Результаты матчей седьмого игрового дня Открытого чемпионата США по теннису

Гаэль МонфисФото: usopen.org
С 18:00 мскUS Open. Все матчи
Мужчины
Гаэль Монфис (Франция) — Маркос Багдатис (Кипр) 6:3, 6:2, 6:3

Французский теннисист Гаэль Монфис вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата США.

В поединке четвертого раунда десятый номер посева переиграл киприота Маркоса Багдатиса со счетом 6:3, 6:2, 6:3.

Встреча продолжалась 2 часа. За это время Монфис выполнил 9 эйсов, допустил 3 двойные ошибки и реализовал 7 брейк-поинтов из 11.

На счету Багдатиса 2 двойные ошибки и 2 реализованных брейк-поинта из 5.

Для Монфиса выход в четвертьфинал на US Open стал третьим в карьере. Ранее он доходил до этой стадии в 2010 и 2014 годах.

Теперь француза ждет встреча с испанцем Рафаэлем Надалем или еще одним представителем Франции Люкой Пуйем.

Жо-Вильфрид Тсонга (Франция) — Джек Сок (США) 6:3, 6:3, 6:7 (7:9), 6:2

Французский теннисист Жо-Вильфрид Тсонга в матче 1/8 финала Открытого чемпионата США обыграл за 3 часа и 15 минут американца Джека Сока со счётом 6:3, 6:3, 6:7 (7:9), 6:2.

Тсонга исполнил 11 подач навылет, допустил 6 двойных ошибок и реализовал 6 брей-пойнтов. На счету Сока 5 подач навылет при 6 двойных ошибках и 1 реализованном брейк-пойнте.

Следующий соперник француза определится в противостоянии серба Новака Джоковича и Кайла Эдмунда из Великобритании.

Жо-Вильфрид ТсонгаФото: usopen.org
Рафаэль Надаль (Испания) — Люка Пуйе (Франция) 1:6, 6:2, 4:6, 6:3, 6:7 (6:8)

Француз Люка Пуйе в матче 4-го тура US Open обыграл за 4 часа и 10 минут испанца Рафаэля Надаля со счетом 6:1, 2:6, 6:4, 3:6, 7:6 (8:6).
В четвертьфинале Пуйе 6 августа сыграет со своим соотечественником Гаэлем Монфисом.

Люка ПуйеФото: usopen.org
Новак Джокович (Сербия) — Кайл Эдмунд (Великобритания)

5 сентября, 03:30 мск
Женщины
Роберта Винчи (Италия) — Леся Цуренко (Украина) 7:6, 6:2

Итальянка Роберта Винчи пробилась в 1/4 финала Открытого чемпионата США по теннису, призовой фонд которого превышает 46 миллионов долларов.

В матче 4-го круга итальянская теннисистка за час и 40 минут победила украинку Лесю Цуренко – 7:6, 6:2.
На счету Винчи 1 эйс, 1 двойная и 26 невынужденных ошибок, и 4 реализованных брейк-пойнта из 9. Цуренко исполнила одну подачу навылет, допустила 2 двойные и 37 невынужденных ошибок, реализовав 2 брейк-пойнта из 7.

За выход в полуфинал прошлогодняя финалистка турнира сыграет с победителем пары Ангелик Кербер (Германия) – Петра Квитова (Чехия).

Роберта ВинчиФото: usopen.org
Йоханна Конта (Великобритания) — Анастасия Севастова (Латвия) 4:6, 5:7

Латвийская теннисистка Анастасия Севастова пробилась в четвертьфинал Открытого чемпионата США.
В поединке четвертого круга 26-летняя спортсменка победила британку Йоханну Конту со счетом 6:4, 7:5.

Теннисистки провели на корте 1 час 43 минуты. За это время Севастова реализовала 7 брейк-поинтов из 14, отдав сопернице 5 своих подач.

Для уроженки Лиепая это первый в карьере выход в четвертьфинал турнира Большого шлема. До этого ее лучшим достижением был четвертый круг на Australian Open в 2011 году.

За выход в полуфинал Севастова поборется с датчанкой Каролин Возняцки.

Анастасия СевастоваФото: usopen.org
Мэдисон Киз (США) — Каролин Возняцки (Дания) 3:6, 4:6

Датская теннисистка Каролин Возняцки одержала победу над американкой Мэдисон Киз в четвертом круге US Open.

Встреча, которая продолжалась 1 час 20 минут, завершилась со счетом 6:3, 6:4.

Возняцки выполнила 1 подачу навылет, заработала 12 «виннерсов», допустила 3 двойные и 7 невынужденных ошибок, а также реализовала 3 брейк-поинта из 9.

На счету Киз 4 эйса, 30 активно выигранных розыгрышей, 2 двойные и 33 невынужденных ошибки, а также 1 реализованный брейк-поинт.
В четвертьфинале Возняцки сразится с Анастасией Севастовой из Латвии.

Каролин Возняцки Фото: usopen.org
Петра Квитова (Чехия) — Анжелик Кербер (Германия)

5 сентября, 02:00 мск