Все о матчах восьмого игрового дня Открытого чемпионата США по теннису

Серена УильямсФото: usopen.org
С 18:00 мскUS Open. Все матчи
Мужчины
Доминик Тим (Австрия) — Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина) 3:6, 2:3 Rt

Аргентинец Хуан Мартин дель Потро пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису, призовой фонд которого превышает 46 миллионов долларов.

В матче 4-го круга аргентинский теннисист встречался с австрийцем Домиником Тимом, который из-за травмы ноги отказался от борьбы во втором сете при счете 6:3, 3:2 в пользу Дель Потро.
В следующем поединке аргентинцу будет противостоять швейцарец Станислас Вавринка или украинец Илья Марченко.

Хуан Мартин дель Потро и Доминик ТимФото: usopen.org
Илья Марченко (Украина) — Стэн Вавринка (Швейцария) 4:6, 1:6, 7:6 (7:5), 3:6

Швейцарец Станислас Вавринка пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису, призовой фонд которого превышает 46 миллионов долларов.
В матче 1/8 финала швейцарский теннисист за 2 часа и 45 минут переиграл украинца Илью Марченко со счётом 6:4, 6:1, 6:7 (5:7), 6:3.

Вавринка исполнил 8 подач навылет и реализовал 7 брейк-пойнтов. На счету Марченко 5 эйсов, 8 двойных ошибок и 3 реализованных брейк-пойнта.

Следующим оппонентом Станисласа Вавринки будет аргентинец Хуан Мартин дель Потро.

Кеи Нисикори (Япония) — Иво Карлович (Хорватия)

5 сентября, 22:00 мск

Григор Димитров (Болгария) — Энди Мюррей (Великобритания)

6 сентября, 02:00 мск
Женщины
Карла Суарес-Наварро (Испания) — Симона Халеп (Румыния) 2:6, 5:7

Румынка Симона Халеп вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису, призовой фонд которого превышает 46 миллионов долларов.
В матче четвёртого раунда румынская теннисистка одержала победу над испанкой Карлой Суарес-Наварро со счётом 6:2, 7:5.

Халеп исполнила 4 подачи навылет, сделала за матч 6 брейков и отдала сопернице 3 гейма на своей подаче. Суарес-Наварро допустила 2 ошибки на подаче.

В четвертьфинале Симона Халеп сыграет с американкой Сереной Уильямс или с Ярославой Шведовой из Казахстана.

Симона ХалепФото: usopen.org
Каролина Плишкова (Чехия) — Винус Уильямс (США) 4:6, 6:4, 7:6

Чешская теннисистка Каролина Плишкова вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису, призовой фонд которого превышает 46 миллионов долларов.

В матче четвёртого раунда представительница Чехии за 2 часа и 25 минут одержала победу над американкой Винус Уильямс со счётом 4:6, 6:4, 7:6.

Плишкова исполнила 8 подач навылет, допустила 5 двойных ошибок и реализовала 6 брейк-пойнтов. На счету Уильямс 8 эйсов, 7 двойных ошибок и 6 реализованных брейков.

В четвертьфинале Плишкова сыграет с хорваткой Аной Конюх или Агнешкой Радьваньской из Польши.
Серена Уильямс (США) — Ярослава Шведова (Казахстан)

5 сентября, 21:30 мск

Агнешка Радванска (Польша) — Ана Конюх (Хорватия)

6 сентября, 04:00 мск