| | Украина сыграла с Исландией вничью в отборочном матче ЧМ-2018

Украина сыграла с Исландией вничью в отборочном матче ЧМ-2018

Матч при пустых трибунах закончился со счетом 1:1.
Матча отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2018 года Украина — Исландия закончился вничью — 1:1. Отметим, это первая игра, которую провела сборная Украины под руководством нового главного тренера Андрея Шевченко.

Счет на 5-й минуте открыл Финнбогасон. Ответный мяч Андрей Ярмоленко забил на 41-й минуте.
На 83-й минуте Коноплянка не смог забить пенальти.
Во время матча на трибунах «Олимпийского» был развернут самый большой флаг Украины в мире.
Матч проходил при пустых трибунах, поскольку в 2013 году дисциплинарный комитет ФИФА наказал сборную Украины дисквалификацией стадиона во Львове на матчах отбора к чемпионату мира-2018. Это произошло после того, как болельщики поприветствовали гол натурализованного бразильца Эдмара в ворота Сан-Марино обезьяними звуками.
В группе I, где играет сборная Украины, матчи Хорватия-Турция и Финляндия-Косово завершились тоже вничью 1:1.
Следующий матч сборная Украины сыграет 6 октября на выезде против Турции...