Результаты матчей девятого игрового дня Открытого чемпионата США по теннису

Жо-Вильфрид ТсонгаФото: usopen.org
С 18:00 мскUS Open. Все матчи
Мужчины
Люка Пуйе (Франция) — Гаэль Монфис (Франция) 4:6, 3:6, 3:6

Француз Гаэль Монфис пробился в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису, призовой фонд которого превышает 46 миллионов долларов.

В четвертьфинале французский теннисист обыграл своего соотечественника Люку Пуйе со счётом 6:4, 6:3, 6:3.

За матч Монфис сделал 13 эйсов, дважды ошибся при подаче и реализовал 4 брейк-пойнта. Пуйе исполнил 5 подач навылет, допустил 6 двойных ошибок и не взял ни одной подачи соперника.

В полуфинале Гаэль Монфис сыграет с победителем пары Новак Джокович (Сербия) — Жо-Вильфрид Тсонга (Франция).
Новак Джокович (Сербия) — Жо-Вильфрид Тсонга (Франция)

6 сентября, 03:30 мск
Женщины
Роберта Винчи (Италия) — Анжелика Кербер (Германия) 5:7, 0:6

Немецкая теннисистка Анжелика Кербер стала первой полуфиналисткой Открытого чемпионата США.

В 1/4 финала вторая ракетка мира переиграла прошлогоднюю финалистку итальянку Роберту Винчи со счетом 7:5, 6:0.
Встреча продолжалась 1 час 19 минут. За это время Кербер выполнил 3 подачи навылет, допустила 1 двойную и 25 невынужденных ошибок, заработала 33 «виннерса» и реализовала 7 брейк-поинтов из 11.

На счету Винчи 1 эйс, 3 двойные и 32 невынужденные ошибки, 17 активно выигранных розыгрышей и 3 реализованных брейк-поинта из 8.
В полуфинале Кербер сыграет с датчанкой Каролин Возняцки или Анастасией Севастовой из Латвии.
Каролин Возняцки (Дания) — Анастасия Севастова (Латвия)

6 сентября, 02:00 мск