| | US Open-2016: Cерена ”иль€мс и ѕлишкова поспор€т за финал

US Open-2016: Cерена ”иль€мс и ѕлишкова поспор€т за финал

¬ Ќью-…орке в рамках ќткрытого чемпионата —Ўј по теннису в женском одиночном разр€де завершена четвертьфинальна€ стади€.

ѕерва€ ракетка мира —ерена ”иль€мс не без проблем пробилась в полуфинал Ц американка почти два с половиной часа промучилась с —имоной ’алеп, которой удалось создать проблемы главному фавориту американского мэйджора.

¬о втором сете румынка повела с брейком и не дрогнула перед отча€нной попыткой —ерены сравн€ть счет - ’алеп при счете 5:4 отыграла п€ть брейк-поинтов и с п€того сет-бола восстановила паритет. ¬ дебюте решающей партии ’алеп упустила двойной брейк-поинт, затем проиграла свою подачу и больше шансов на спасение не имела.

—ерена ”иль€мс (—Ўј, 1) Ч —имона ’алеп (–умыни€, 5) Ч 6:2, 4:6, 6:3

¬торой четвертьфинал дн€ завершилс€ всего за 58 минут Ц  аролина ѕлишкова, выиграв 92% очков с первой подачи, сделала четыре брейка и ни разу не подпустила јну  онюх к брейк-поинтам.

„итайте также: US Open-2016: —ерена ”иль€мс в четвертьфинале, –адваньска вылетает

“еперь ѕлишкову ждет встреча с младшей сестрой ”иль€мс Ц в четвертом раунде чешка неожиданно разобралась с ¬инус. —ерена зачастую подобных сценариев не прощает.

јна  онюх (’орвати€) Ч  аролина ѕлишкова („ехи€, 10) Ц 2:6, 2:6...

US Open. ћюррей сенсационно проиграл Ќисикори, —ерена ”иль€мс вышла в полуф ...

8-09-2016, 08:18