| | КХЛ. «Салават» проиграл «Йокериту», «Ак Барс» сыграет с «Динамо»

КХЛ. «Салават» проиграл «Йокериту», «Ак Барс» сыграет с «Динамо»

Семь матчей регулярного чемпионата КХЛ – в обзоре игрового дня

«Ак Барс» — «Динамо»Фото: ХК «Ак Барс»
В четверг, 8 сентября, в регулярном чемпионате КХЛ пройдут очередные матчи. Магнитогорский «Металлург» на своей площадке сыграет с рижским «Динамо», уфимский «Салават Юлаев» примет финский «Йокерит», а «Ак Барс» в Казани сразится с московским «Динамо».
«Металлург» Мг – «Динамо» Р 2:1
Магнитогорский «Металлург» нанес поражение рижскому «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0) в пользу команды Ильи Воробьева.

По разу в воротах гостей расписались Крис Ли (16-я минута) и Войтек Вольски (58). У проигравших отличился Микелис Редлихс (34).

В турнирной таблице Восточной конференции «Металлург» занимает четвертое место (10 очков). «Динамо» — 13-е на Западе (2 очка).
КХЛ. Регулярный чемпионат
«Металлург» Мг (Магнитогорск) – «Динамо» Р (Рига) – 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
1:0 – Ли (Мозякин) – 15:01 (5x4). 1:1 – Редлихс М. (Пуяц, Галвиньш) – 33:42 (6x5). 2:1 – Вольски (Мозякин, Коварж) – 57:45 (5x4).Вратари: Кошечкин – Седлачек.Штраф: 10 (6-2-2) – 12 (4-2-6).
«Салават Юлаев» — «Йокерит» 2:3
«Салават Юлаев» потерпел поражение от «Йокерита» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в четверг в Уфе, завершилась со счетом 2:3 (0:0, 1:1, 1:2).

У победителей отличились Мика Ниеми (38-я минута) и Томми Хухтала (51, 60). В составе хозяев дубль на счету Теему Хартикайнена (21, 55).

В турнирной таблице Западной конференции «Йокерит» идет на восьмой строке (9 очков), «Салават Юлаев» — шестой на Востоке (8 очков).
«Салават Юлаев» (Уфа) – «Йокерит» (Хельсинки) – 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)
1:0 – Хартикайнен (Умарк, Энгквист) – 20:21 (5x4). 1:1 – Ниеми (Кулда) – 37:18. 1:2 – Хухтала (Лауридсен, О'Нилл) – 50:30. 2:2 – Хартикайнен (Энгквист, Умарк) – 54:32 (5x4). 2:3 – Хухтала – 59:24.Вратари: Сведберг – Хелениус.Штраф: 4 (0-2-2) – 10 (6-0-4).