| | Украинцы выиграли первые медали на Паралимпиаде в Рио
Социум

Украинцы выиграли первые медали на Паралимпиаде в Рио

0

Сегодня, 8 сентября, в первый день соревнований на Паралимпийских играх Рио-2016 украинские спортсмены завоевали сразу три награды. Роман Данилюк, Руслан Катышев и Юлия Галинская выиграли бронзовые медали.
Новость сообщает «Пресса Украины».
Первую награду Украине принес Роман Данилюк, который занял третье место в толкании ядра. Результат украинском - 15,94 м. Испанец Ким Гонсалес Лопес (16,44м) выиграл золото, серебро - иранец Саман Пакбаз (15,98м).
Легкоатлет Руслан Катышев получил вторую бронзовую медаль для Украины. Спортсмен, выступающий в классе Т11 (полностью незрячие), стал третьим в соревнованиях прыгунов в длину. Руслан завершил соревнования с результатом 6 м 20 см. Золото выиграл бразилец Кости Оливер (6,52), серебро - американец Лекс Жиллет (6,44).
В утешительном финале по дзюдо бронзовую награду получила Юлия Галинская, которая в категории до 58 кг победила японскую спортсменку.
Всего на Паралимпиаде-2016 будет разыграно 528 комплектов наград в 22 видах спорта. Игры будут продолжаться до 18 сентября...