| | ѕаралимпиада-2016: ”краина берет дев€ть медалей

ѕаралимпиада-2016: ”краина берет дев€ть медалей

—тартовый день 15-х ѕаралимпийских игр в –ио-де-∆анейро выдалс€ урожайным дл€ украинских спортсменов.

√лавным героем первого дн€ стал пловец ≈вгений Ѕогодайко, выигравший заплыв на 100 метров на спине. —воего ближайшего преследовател€ новоиспеченный трехкратный паралимпийский чемпион опередил на 0,23 секунды.

ѕочин Ѕогодайко поддержали и другие пловцы Ц ƒенис ƒубров на 100-метровке брассом стал вторым, а ќльга —видерска€, ќксана ’руль и яролсав —емененко в своих заплывах финишировали третьими.

ƒзюдоистам ƒавиду ’ораве и ёлии √алинской удалось выиграть утешительные поединки и завоевать бронзовые медали бразильской ѕаралимпиады. ≈ще две награды добавили легкоатлеты Ц –услан  атышев в секторе дл€ прыжков в длину стал третьим, а –оман ƒанилюк толкнул €дро на бронзу.

ѕо количеству медалей после первого дн€ ѕаралимпийских игр ”краина идет четвертой. ¬ медальном зачете команда занимает промежуточное дев€тое место.

„итайте также: Ўесть клубов сыграют в новом сезоне чемпионата ”краины по хоккею