| | Паралимпиада-2016: украина завоевала первое «золото»

Паралимпиада-2016: украина завоевала первое «золото»

Украинский пловец Евгений Богодайко выиграл золотую медаль Паралимпийских игр, став лучшим на дистанции в 100 метров на спине (категория S7,нарушение опорно-двигательного аппарата).
22-летний спортсмен преодолел дистанцию за 1:10.55. Серебро завоевал британец Джонатан Фокс (1:10.78), бронзу - бразилец Итало Перейра (1:12.48).
Отметим, что на Паралимпиаде-2012 в Лондоне Богодайко выиграл четыре медали в плавании - две золотых и две серебряных.
Всего же по итогам первого дня сборная Украины занимает 9-е место в медальном зачете, сообщает официальный сайт соревнований. На счету нашей команды 9 наград - 1 золото, 1 серебро и 7 бронзовых медалей.
Лидером общекомандного зачета является команда Китая - (7-9-4,20). На втором месте идет сборная Великобритании (5-3-3, 11), третьем - Узбекистана (3-2-3, 8). По общему количеству наград - девять - сборная Украины входит в тройку сильнейших, уступая только Китаю и Великобритании...