| | "Шахтер" - "Динамо" 0:1. Онлайн-трансляция матча Премьер-лиги, видео гола/9 сентября в Харькове дончане будут принимать принципиального соперника

пятница, 9 сентября 2016, 22:19
Поделиться
переглянути статтю українською

shakhtar.com

">
\"Шахтер\" - \"Динамо\" 0:1. Онлайн-трансляция матча Премьер-лиги, видео гола/9 сентября в Харькове дончане будут принимать принципиального соперника

Донецкий "Шахтер" встретится с киевским "Динамо" на стадионе "Металлист" в Харькове в матче 7-го тура Премьер-лиги

9 сентября в Харькове на стадионе "Металлист" впервые в сезоне состоится матч Премьер-лиги Украины: в рамках 7-го тура здесь встретятся донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо".
"Апостроф" проведет онлайн-трансляцию матча. Начало - в 21:00.
"Шахтер" - "Динамо" - 0:1
Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Фред, Степаненко, Марлос, Коваленко, Бернард, Феррейра
Запасные: Шевченко, Бутко, Ордец, Малышев, Дентиньо, Веллингтон Нем, Эдуарду
Динамо: Шовковский, Данилу Силва, Вида, Хачериди, Макаренко, Рыбалка, Сидорчук, Буяльский, Гусев, Ярмоленко, Мораес
Запасные: Рудько, Антунеш, Гладкий, Морозюк, Цыганков, Гарман, Федорчук
Гол: Гусев, 24 (пенальти)
Судья: Анатолий Абдула (Харьков).
60 Гусева меняет Федорчук. Ребров укрепляет оборонительную линию
58 Бернард пробил выше после подачи Марлоса
55 Ярмоленко удивил, когда пробил издали по воротам. Почти с центра поля
"Шахтер" выглядит очень мощно в начале второго тайма. Очень хотят отыграться "горняки"
50 На стартовую активность дончан динамовцы ответили опасной атакой - Макаренко сделал навес в штрафную, но Гусев немного не успел
46 Второй тайм начался - киевляне разыграли мяч в центре
Статистика первого тайма: удары - 9 (2) - 3 (3), владение мячом, 49 на 51 в процентах, угловые - 3 - 1
45+4 Перерыв. "Динамо" ведет 1:0
45 Три минуты добавил Абдула к первому тайму
44 Очередная попытка от Гусева. Пятов отбил его удар
42 Желтая карточка для Степаненко - он придержал Ярмоленко (да, вновь Ярмоленко и Степаненко) в центральной зоне. За шорты - так, что те едва не соскочили с динамовца
36 Коваленко вновь оказался в эпицентре внимания! Матч прошел рядом со штангой после его удара
33 Вида отлично сыграл в отборе, когда Коваленко пошел на сближение с Шовковским после паса от Феррейры. Могло быть очень опасно
30 После встречи с Фредом Ярмоленко необходима помощь докторов
27 "Шахтер" ответил двумя атаками - сначала Фред был неточен из-за пределов штрафной, а затем Срна подавал во вратарскую, но там разобрались игроки в синей форме
Что ж, киевляне наконец-то сумели первыми забить "Шахтеру" с сезона-2014/15. Тогда, в октябре 2014-го "Динамо" победило 1:0
24 Гооол! "Динамо" открыло счет! Гусев!
23 Пенальти в ворота "Шахтера"! Срна нарушил правила на Макаренко
Активно провели первые 20 минут поединка команды. Радует, что не только "Шахтер" идет в атаку, но и "Динамо", которое, как уже отмечалось, в предыдущих встречах с "оранжево-черными" выглядело не совсем так, как подобает
20 Опасно пробивал Коваленко, но мяч пошел мимо
16 А вот теперь и Шовковский показал свое мастерство = хорошо он отыграл на выходе
14 Еще одна опасная атака у гостей - Пятов сумел разрядить обстановку, когда Мораэс мог оказаться в выгодном положении у его ворот. Правда довольно нервозно сделал это вратарь
11 Один из первых поводов взглянуть на арбитра - Абдула не дал пенальти за то Мораэ упал в штрафной хозяев
9 Корнер ничем не завершился, а вот в следующей атаке пробивал опасно Дарио Срна. Его удар был заблокирован динамовцем
8 Исмаили заработал угловой для "Шахтера"
Атаки "бело-синих" на старте поединка говорят о том, что подопечные Сергея Реброва настроены по-боевому. Не так, как это было в поединке за Суперкубок
2 "Динамо" начало очень активно! Уже на 2-й минуте Пятову пришлось вступать в игру после мощного удара динамовца Сидорчука. А на ударную позицию партнера с фланга вывел Мораэс
1 Матч начался
В Харькове ожидается внушительная аудитория - напомним. что два предыдущих матча динамовцев и "горняков" проходили при достаточно скромной посещаемости.
Напомним, что в последнем противостоянии команд - в рамках Суперкубка - голами обменялись "горняк" Фред и динамовец Домагой Вида.
Особенность стартовых составов - появление с первых минут на динамовской стороне флангового бека Евгения Макаренко. При этом португалец Виторину Антунеш - на замене. У "Шахтера" - более менее предсказуемый ростер.
"Шахтер" возглавляет турнирную таблицу, после того как киевляне оступились в поединке с "Ворсклой", уступив 0:2. Победа не гарантирует киевлянам возвращение на 1-е место (так как дончане имеют лучшую разницу забитых и пропущенных - а именно этот параметр ключевой при распределении мест в случае равенства очков), однако улучшит настроение киевской команды перед стартом группового турнира Лиги чемпионов-2016/17, в рамках которой они уже 13 сентября сыграют против итальянского "Наполи".
Букмекеры считают "Шахтер" явным фаворитом противостояния: на победу команды из Донецка можно поставить с показателем 2,08. Киевляне котируются с "ответом 3,40, а ничья - чуть более вероятнее их выигрыша - 3,30.
Напомним, что соперники встречались уже в нынешнем сезоне: 14 июля киевляне одолели команду Паулу Фонсеки 4:3 в серии послематчевых пенальти в матче за Суперкубок Украины. Тогда как основное время завершилось вничью 1:1.
Примечательно, что "Динамо" уже два года не может выиграть у "Шахтера" в основное время. В последний раз это произошло еще в октябре 2014-го, когда "бело-синие" выиграли 1:0...

"Шахтер" - "Динамо" 0:1. Онлайн-трансляция матча чемпионата Украины/9 с ...

9-09-2016, 21:36

"Шахтер" - "Динамо" 0:0. Онлайн-трансляция матча чемпионата Украины/9 с ...

9-09-2016, 21:18

"Шахтер" - "Динамо": онлайн-трансляция матча чемпионата Украины/9 сентя ...

9-09-2016, 15:10