| | Школьник из Уфы стал серебряным призёром мирового турнира по тайскому боксу

Школьник из Уфы стал серебряным призёром мирового турнира по тайскому боксу

15-летний школьник одной из школ Уфы Артём Кузеев получил серебряную медаль на мировом соревновании по тайскому боксу в Таиланде. Подросток уступил лишь в финальном поединке спортсмену из местной школы.

Всего на соревнованиях, в возрасте от 14 до 15 лет, принимали участие 8 претендентов в весовой категории до 60 килограмм. В первом бою Артём Кузеев встретился с претендентом на звание чемпиона из Венгрии. Данный бой был весьма напряжённым, но школьник сумел получить преимущество после проведённого удара локтем в голову оппонента, что спровоцировало рассечение. Далее Кузеев начал работать в клинче, во время которого ему удалось в очередной раз сильно ударить коленом, после чего образовалось ещё одно рассечение уже под глазом. Из-за этого соперник более не мог продолжать бой и рефери присудил победу россиянину техническим нокаутом. Второй бой был с представителем Новой Зеландии, где в результате поединка он уверено одержал победу. В финале ему пришлось состязаться со спортсменом из Таиланда, который одержал верх.
Сам Артём Кузеев гордится завоёванной медалью и отмечает, что это весьма почётно занять второе место на родине тайского бокса.