| | КХЛ. «Салават Юлаев» вновь проиграл, «Магнитка» выиграла у «Йокерита»

КХЛ. «Салават Юлаев» вновь проиграл, «Магнитка» выиграла у «Йокерита»

«Магнитка» обыграла «Йокерит»Фото: ХК «Металлург» Мг
«Салават Юлаев» — «Динамо» (Минск) 1:2
Уфимский «Салават Юлаев» потерпел поражение от минского «Динамо» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, которая прошла в Уфе, завершилась со счетом 1:2 (0:0, 0:1, 1:1).

Гости вышли вперед на 32-й минуте, когда Марк-Андре Граньяни на синей линии сделал ложный замах и перевел шайбу в левый круг вбрасывания, где Андрей Степанов бросил в касание и попал точно в угол ворот.
Хозяева отыгрались на 56-й минуте. Дмитрий Воробьев сделал диагональный перевод на пятак, Евгений Бодров подставил клюшку, и шайба юркнула в сетку ворот.

Однако спустя несколько секунд «бизоны» вернули себе минимальный перевес. Александр Павлович исполнил мягкую подкидку на пятак, а Мэтт Эллисон, выдержав великолепную паузу, переиграл Сведберга.

«Салават Юлаев», потерпевший четвертое поражение кряду, занимает десятое место в Восточной конференции (8 очков). Минское «Динамо» идет 13-м в Западной конференции (3 очка).
КХЛ. Регулярный чемпионат
«Салават Юлаев» (Уфа) – «Динамо» Мн (Минск) – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
0:1 – Степанов (Граньяни, Костицын) – 31:03 (5x4). 1:1 – Бодров (Арзамасцев, Макаров) – 55:19. 1:2 – Эллисон (Лингле, Павлович) – 55:31.Вратари: Сведберг – Скривенс.Броски: 35 (5-15-15) – 28 (14-7-7).Штраф: 10 (2-4-4) – 8 (2-4-2).
«Металлург» (Магнитогорск) – «Йокерит» 3:1
В рамках регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский «Металлург» на своей площадке победил финский «Йокерит» со счетом 3:1 (0:0, 1:0, 2:1).
«Магнитка» открыла счет на 22-й минуте, когда Сергей Мозякин прострельной передачей нашел Войтека Вольски, бросок которого в ближний угол оказался голевым.

Гости восстановили паритет на 42-й минуте. Петер Регин классно убрал шайбу от соперника, после чего сделал передачу на Роопе Талая, который в касание ее обработал и отправил в ближний верхний угол.

Впрочем, еще через шесть минут хозяева вновь вышли вперед. Денис Платонов воспользовался пасом Даниса Зарипова и хлестко бросил в ближний нижний угол.

Победную точку на 56-й минуте поставил Мозякин, который в касание нанес неотразимый бросок в ближний верхний угол после передачи Яна Коваржа.

«Металлург» занимает третье место в Восточной конференции (13 очков), а «Йокерит» идет восьмым в Западной конференции (9 очков).
«Металлург» Мг (Магнитогорск) – «Йокерит» (Хельсинки) – 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)
1:0 – Вольски (Ли, Мозякин) – 21:24 (5x4). 1:1 – Талая (Регин) – 41:54. 2:1 – Платонов (Зарипов, Осала) – 47:43. 3:1 – Мозякин (Бирюков, Коварж) – 55:15.Вратари: Кошечкин – Запольски.Броски: 30 (12-8-10) – 29 (9-8-12).Вбрасывания: 30 (6-12-12) – 23 (8-10-5).Штраф: 24 (12-2-10) – 20 (14-0-6).