| | Анжелик Кербер впервые выиграла US Open

Анжелик Кербер впервые выиграла US Open

Немецкая теннисистка Анжелик Кербер стала победительницей Открытого чемпионата США по теннису, обыграв в финале чешку Каролину Плишкову.

Решающий матч US Open прошел по всем канонам поединков такого значения – теннисистки провели на корте свыше двух часов и определили чемпионку по итогам трех партий. В этом матче было все – и камбэк, и обратный перелом.

Первый сет за счет двух брейков выиграла Кербер – немка в первом и девятом геймах брала подачу Плишковой, а чешка в стартовой партии отметилась лишь одним нереализованным брейк-поинтом и 17-ю невынужденными ошибками.

Во втором сете Каролина наладила игру на своей подаче и дождалась шанса на приеме – в седьмом гейме Кербер, ведя 30:0, проиграла четыре мяча подряд и не смогла сделать обратный брейк.

На волне успеха Плишкова на старте решающего сета сделала брейк и повела 3:1. В шестом гейме Кербер дождалась очередной порции ошибок от соперницы и сравняла счет. Кульминационный момент в матче произошел в десятом гейме – при счете 4:5 Плишкова провалила гейм на своей подаче и потеряла свой последний шанс на продолжение борьбы.

Анжелик Кербер стала третьей теннисисткой за последние восемь лет, сумевшей по ходу одного сезона выиграть два турнира серии Большого шлема. В начале года новоиспеченная первая ракетка мира сенсационно одолела Серену Уильямс в финале Australian Open.
Каролина Плишкова (Чехия, 10) — Анжелик Кербер (Германия, 2) — 3:6, 6:4, 4:6...

US Open-2016: Кербер и Плишкова – финалистки турнира

9-09-2016, 13:11
Уимблдон-2016: Кербер сорвала американский финал

7-07-2016, 19:38