| | «Красно-синие» победили «Терек» со счётом 3:0 на новой футбольной «Арене ЦСКА»

«Красно-синие» победили «Терек» со счётом 3:0 на новой футбольной «Арене ЦСКА»

«Красно-синие», в ходе первого официального матча на новой футбольной «Арене ЦСКА», победили грозненский «Терек» со счётом 3:0. После этого они заняли первое место в турнирной таблице.

Игра прошла в матче 6 тура чемпионата России по футболу. Два мяча забил Ласина Траоре на 26-й и 38-й минуте, и один гол в ворота противника послал Карлос Странберг на 76-й минуте игры. После своего триумфа ЦСКА стал на первую ступень в турнирной таблице с 14 очками. «Терек» занимает четвертое место при наличии 10 баллов.
В открытии арены участвовал образцовый оркестр имени Н.А. Римского–Корсакова ВМФ России, учащиеся Московского военного музыкального училища и представители конно-спортивного клуба ЦСКА.
Возведение стадиона, стоимостью $350 млн, начали в 2007 году. Спортивный комплекс вмещает 30 000 человек. Также в него вошли детско-юношеская спортшкола, гостиница, кафе и рестораны, магазин фирменной атрибутики и медцентр...