| | Украинские паралимпийцы завоевали еще две золотые медали в Рио

Украинские паралимпийцы завоевали еще две золотые медали в Рио

Украинские спортсменки Наталья Космина, Елизавета Мерешко и Виктория Савцова принесли национальной сборной две золотых и одну серебряную медаль.
Украинские спортсмены завоевали еще две золотых медали в четвертый день Паралимпиады в Рио-де-Жанейро. Об этом говорится в сообщении Национального паралимпийского комитета.
Украинская паралимпийская спортсменка Наталья Космина завоевала золотую награду в соревнованиях по настольному теннису, добыв 15-ю золотую и 41-ю медаль для Украины.

Кроме того, украинские паралимпийские пловчихи Елизавета Мерешко и Виктория Савцова первыми одолели дистанцию 100 м брассом, принеся украинской команде золотую и серебряную награды. Таким образом, у национальной сборной в общем зачете 43 медали.

Сейчас Украина на третьем месте в общем медальном зачете. За три с половиной дня соревнований украинские паралимпийцы установили шесть мировых рекордов, четыре рекорда Европы и побили семь паралимпийских рекордов...