| | Станислас Варвинка одержал победу в US Open

Станислас Варвинка одержал победу в US Open

Швейцарский теннисист Станислас Варвинка впервые в своей карьере стал победителем турнира US Open, обыграв в финале первую ракетку мира Новака Джоковича. Данный титул для швейцарца стал третьим из серии Большого шлема, ранее ему удалось одержать победу в Australian Open в 2014 году и «Ролан Гарос» в 2015-м.

Что интересно, в каждом победном турнире в финале Варвинке противостояла первая ракетка мира. В этот раз Джокович оказался фаворитом только на бумаге, по игре положительными действиями серб отличился лишь в начале матча, причем победу в своем единственном сете Новаку удалось добыть только в таймбрейке. Поединок закончился в четырех сетах со счетом 6:7, 6:4, 7:5, 6:3.
US Open 2016 проходил на нью-йоркских кортах, общий призовой фонд соревнования в этом году достиг $46,3. Варвинка начинал турнир третьим «сеянным»...