| | Украина продолжает завоевывать медали и бить рекорды на Паралимпиаде-2016 в Рио
Социум

Украина продолжает завоевывать медали и бить рекорды на Паралимпиаде-2016 в Рио

Сборная Украины уверенно удерживает место в тройке лучших на Паралимпиаде-2016.

Украинские паралимпийцы завоевали еще три медали на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Как сообщает Укринформ, спринтер Игорь Цветов получил золотую награду, установив новый паралимпийский рекорд на дистанции 200 м – 25,11 секунды.
"Серебро" в женском забеге на 200 метров взяла легкоатлетка Оксана Ботурчук, которая показала результат 23,65 секунды. Высшая награда досталась кубинке Омари Дюранд, которая прошла дистанцию за 23,05.
Кроме того, Роман Павлик принес Украине бронзовую награду в прыжках в длину. Результат нашего спортсмена - 5,61 метра. "Золото" в этой дисциплине завоевал Брэйден Дэвидсон из Австралии (5,62 м), "серебро" - бразилец Родриго Перрейра Да Силва (5,62). Напомним, Украина сохраняет третье место в общем медальном зачете Паралимпиады-2016...

Медальный зачет Паралимпиады: Украина борется за второе место

12-09-2016, 10:54