| | Паралимпиада-1016 в Рио: Украина на третьем месте в медальном зачете

Паралимпиада-1016 в Рио: Украина на третьем месте в медальном зачете

В медальном зачете Паралимпийских игр Украина остается на почетном третьем месте. За пять дней наша сборная завоевала 61 медаль

За пять дней Паралимпиады украинская сборная завоевала 22 - золотых, 19 - серебряных и 20 бронзовых медалей, благодаря чему держится на третьем месте в медальном зачете Паралимпийских игр. В понедельник 12 сентября украинцы получили четыре золотых, шесть серебряных и две бронзовые награды, передает Киевские Ведомости со ссылкой на Национальный комитет спорта инвалидов.
Золотые медали принесли: Игорь Цветов, который выиграл бег на 200 м., Антон Дацко и Андрей Демчук за фехтование на саблях, Денис Дубров выиграл "золото" в плавании на 100 м баттерфляем, побив собственные мировые и паралимпийские рекорды.
Серебряные и бронзовые медали
Пять серебряных наград и одну бронзу Украинцы получили в плавании.
Ольга Свидерская пришла вторая на дистанции 150 м, установив мировой рекорд. Оксана Ботурчук в беге на 200 м. получила "серебро".
Евгений Богодайко выиграл "серебро" на 50 м баттерфляем, установив рекорд Европы.
Серебряными призерами также стали Анна Стеценко - на дистанции 400 м, Ярослав Денисенко - на 400м вольным стилем, Максим Крипак - на 100 м баттерфляем.
"Бронзу" в плавании на 50 м вольным стилем завоевала Марина Поддубная, и еще одну бронзу команде принес Роман Павлик в прыжках в длину.
Лидером по количеству полученных в Рио наград остается Китай. На втором месте - Великобритания, на четвертом - США...

Медальный зачет Паралимпиады: Украина добрала тринадцать наград

13-09-2016, 10:41
Паралимпиада-2016: Украина удерживает третье место

12-09-2016, 11:29