| | ѕаралимпиада-2016: п€ть золотых медалей дл€ ”краины

ѕаралимпиада-2016: п€ть золотых медалей дл€ ”краины

ќчередной день 15-х летних ѕаралимпийских игр принес ”краине 11 медалей.

“рехкратным победителем ѕаралимпиады стал пловец ћаксим  рипак, опередивший двух бразильцев в заплыве на 100 метров вольным стилем. ”краинцу не хватило всего одной сотой секунды, чтобы повторить паралимпийский рекорд.

¬тора€ золота€ медаль у ≈вгени€ Ѕогодайко Ц пловец с трехсекундным отрывом от ближайшего преследовател€ выиграл 200-метровку комплексом. ¬ активе Ѕогодайко новый мировой рекорд.

ќксана «убровска€ с огромным отрывом одержала победу в секторе дл€ прыжков в длину, ≈лизавета ћерешко на 400-метровке вольным стилем финишировала на четыре секунды быстрее, чем остальные пловчихи, а ¬асилий  овальчук стал победителем смешанных соревнований по стрельбе со 10-метровой дистанции.
—еребр€ные медали по ходу шестого дн€ ѕаралимпиады завоевали Ќаталь€ ≈зловецка€ (бег на 400 м) и ƒмитрий ¬иноградец (плавание), а ћаксим ¬еракса (плавание), ќлег Ќауменко, ≈вгени€ Ѕреус (оба Ц фехтование) и ћарина Ћитовченко (настольный теннис) положили в медальную копилку награды бронзового достоинства.

„итайте также: ѕаралимпиада-2016: ”краина берет дев€ть медалей