| | —борна€ –оссии проиграла канадцам в выставочном матче в ѕиттсбурге

—борна€ –оссии проиграла канадцам в выставочном матче в ѕиттсбурге

–ешающа€ шайба была заброшена в овертайме

—ергей Ѕобровский стал лучшим игроком матча –осси€ Ч  анада‘ото: fhr.ru
—борна€ –оссии потерпела поражение от  анады в заключительном выставочном матче перед  убком мира. ¬стреча, прошедша€ в американском ѕиттсбурге, завершилась в пользу канадской команды со счетом 3:2 ќ“ (1:0, 0:0, 1:2, 1:0).
—борна€  анады вышла вперед на дев€той минуте, когда —ергей Ѕобровский не справилс€ с броском ѕатриса Ѕержерона.

–осси€нам долгое врем€ не удавалось отыгратьс€, но на 44-й минуте они все же добились своего Ц јлександр ќвечкин поразил ворота соперника мощнейшим броском из левого круга вбрасывани€.
¬скоре, на 48-й минуте, канадцы пропустили еще один гол Ц на этот раз отличилс€ јртемий ѕанарин.
”держать победный счет команда ќлега «нарка не смогла, на 54-й минуте  анада отыгралась благодар€ точному броску ƒжона “авареса.

¬ овертайме, который игралс€ в формате Ђ3 на 3ї, сильнее оказались канадские хоккеисты. Ќа четвертой минуте дополнительного времени автором решающего броска стал –айан √ецлаф.

ѕервой звездой матча был признан голкипер сборной –оссии —ергей Ѕобровский, отразивший 45 бросков. ¬торой звездой назвали канадского форварда —идни  росби, а третьей Ч јртеми€ ѕанарина.
¬ыставочный матч
 анада Ц –осси€ Ц 3:2 ќ“ (1:0, 0:0, 1:2, 1:0)
1:0 Ц Ѕержерон ( росби, Ѕернс) Ц 08:49. 1:1 Ц ќвечкин (ѕанарин, ћалкин) Ц 43:40 (5x3). 1:2 Ц ѕанарин (ƒадонов, Ўипачев) Ц 47:25. 2:2 Ц “аварес (ƒаути) Ц 53:58. 3:2 Ц √ецлаф (Ѕернс) Ц 63:29 (3x3).¬ратари: ѕрайс Ц Ѕобровский.Ѕроски: 48 (14-15-15-4) Ц 26 (5-10-8-3).¬брасывани€: 41 (11-14-15-1) Ц 29 (6-14-7-2).Ўтраф: 14 (4-6-4-0) Ц 8 (2-4-2-0).
 убок мира по хоккею пройдет с 17 сент€бр€ по 1 окт€бр€ в “оронто. Ќа групповой стадии сборна€ –оссии сыграет с ‘инл€ндией, Ўвецией и сборной —еверной јмерики (до 23-х лет), сборна€  анады Ч с „ехией, —Ўј и сборной ≈вропы.