| | Питерский «Зенит» стартовал в Лиге Европы невероятной победой

Питерский «Зенит» стартовал в Лиге Европы невероятной победой

Вчера в рамках Лиги Европы Санкт-Петербургский «Зенит» победил своего соперника, проигрывая на 75 минуте встречи со счетом 0:3. Невероятный «камбэк» российская команда совершила в течении последних 15 минут поединка.

Футбольные эксперты утверждают, что этот матч запомнится болельщикам питерского клуба надолго, ведь он с самого начала проходил под диктовку футболистов Тель-Авивского «Маккаби». Питерский клуб безуспешно пытался противостоять атакам хозяев поля из Израиля. На 70 минуте матча счет был уже 0:3, и все потихоньку готовились к поражению. Но ФК «Зенит» смог удивить футбольный мир, команда отыгралась.
Казалось, что гол Александра Кокорина на 76 минуте матча ничего не изменит, многие думали, что он лишь "размочит" разгромный сухой счет. Но, когда на таймере засветилась 84 минута, последовал второй результативный удар нападающего. Уже спустя две минуты футболисты "Зенита" сравняли цифры на табло, а историческую победу на 91 минуте поединка принес гол Луки Джорджевича.
Послематчевая пресс-конференция для тренера питерской команды Мирчи Луческу была весьма тяжелой. Румынский специалист был настроен пессимистично. Он признал, что "Зенит" была хуже оппонента в течении почти всего матча, и, наверное, не заслуживала победы.