| | Драки не помогли: «Автомобилист» уступил «ЦСКА» в домашнем матче
Социум

Драки не помогли: «Автомобилист» уступил «ЦСКА» в домашнем матче

16.09.16 22:39
Екатеринбург, Сентябрь 16 (Новый День, Валентина Ярославцева) – ХК «Автомобилист» в пятницу вечером провел невероятный по накалу матч на домашней арене, сражаясь с московским ЦСКА. Крупно проигрывая по ходу встречи, екатеринбуржцы сумели превратить концовку в «триллер» для лидера чемпионата КХЛ. Но уступили ему со счетом 2:4.
Как передает корреспондент NDNews.ru, первый период «Автомобилист» вчистую проиграл ЦСКА, пропустив «в раздевалку» сразу две шайбы – отличились Александр Попов и Богдан Киселевич. Начало второй двадцатиминутки тоже вышло неудачным для екатеринбуржцев. Получив долгожданное большинство, они тут же пропустили нелепый гол в свои ворота. На контратаке хозяев поймал все тот же Александр Попов.
Казалось, в матче уже все решено, но игроки «Автомобилиста» проявили характер и стали действовать активнее. К середине встречи им удалось отыграть две шайбы – Никлас Андерсен забросил в большинстве, а Алексей Василевский отметился уже в равенстве.
Заключительный отрезок команды провели в жесткой борьбе. Хоккеисты не раз сходились в стычках и драках, в результате чего в штрафные боксы попадали по два-три игрока от каждой команды.
Дважды соперники играли в формате «три на три», из которого пользу извлекли столичные гости – нападающий ЦСКА Дмитрий Кугрышев забил четвертую шайбу. На последних минутах «Автомобилист» снял голкипера и обрушил вал атак на зону гостей, но счет так и не изменился.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов после победы назвал концовку матча «настоящим триллером». А наставник «Автомобилиста» Андрей Разин поблагодарил болельщиков за аншлаг на трибунах и похвалил подопечных: «Поражение поражению рознь. Сегодня проиграли по счету, но по игре были нисколько не хуже соперника. Отыгрались с 0:3, и я считаю, в этом больше была заслуга наших ребят».
Следующий домашний матч «Автомобилист» проведет 19 сентября, соперником екатеринбуржцев станет петербургский СКА.