| | Сборная Украины стала чемпионом Паралимиады-2016 по футболу

Сборная Украины стала чемпионом Паралимиады-2016 по футболу

В решающем матче украинцы одолели соперников из Ирана.

Сборная Украины по футболу 7х7 в напряженном финальном поединке обыграла Иран и пополнила медальную копилку страны очередной золотой наградой, сообщает Киевские Ведомости.
Подопечные Сергея Овчаренко могли решать исход финала в основное время, но давление за результат очень сковывало действия украинцев, упустивши несколько верных шансов в основное время обеспечить необходимое преимущество. Иран же в редкой контратаке сравнял счет и продлил финал на два овертайма по 10 минут
В середине первого овертайма Антонюк прорвался в штрафную и выложил мяч на Красильникова – 2:1. Этот гол сделал Украину трехкратным победителем Паралимпиады – в оставшееся время "сине-желтые" на классе сохранили минимальное преимущество.
Украина в своем пятом финале подряд одержала третью победу и поравнялась с Нидерландами, бравшими золото на Паралимпийских играх с 1988 по 1996 года. С тремя золотыми и двумя серебряными медалями Украина возглавила медальный зачет футбола 7х7 за все годы существования дисциплины...