| | Прямая трансляция Леганес - Барселона 17.09.2016
Социум

Прямая трансляция Леганес - Барселона 17.09.2016

Субботнюю программу матчей 4-го тура испанской Ла Лиги откроет поединок на стадионе «Бутарке», где местный «Леганес» будет противостоять самой «Барселоне». На матче ожидается аншлаг. А как иначе, не каждый день в гости к «пепинерос» приезжает соперник такого калибра. Руководство клуба планирует организовать интересные мероприятия для болельщиков, а также призывает хором исполнить гимн «Леганеса». В окрестностях стадиона будет организовано две фан-зоны, чтобы все те, кто не попал на трибуны, могли приобщиться к празднику хотя бы таким вот образом.

Смотреть онлайн «Леганес» – «Барселона»

Календарь «Леганеса» в Ла Лиге нельзя назвать простым. Дебютный матч с «Сельтой» в Виго, затем домашняя игра с «Атлетико», выезд в Хихон, и теперь вот «Барселона». В Виго «огурцы» добыли сенсационную победу 1:0, на «Бутарке» отмахались от «Атлетико» (0:0), а вот в Хихоне потерпели первое в элитном дивизионе поражение. В первом тайме «Спортинг» забил два безответных мяча, но после перерыва «Леганес» перестроился, быстро отыграл один гол (отличился Диего Рико), а затем имел не один шанс спасти игру, но Омар Рамос и Альберто упустили убойнейшие шансы отличиться.

«Барселона», в свою очередь, после серии побед перед паузой на матчи сборные очень неожиданно проиграла на «Камп Ноу» другому новичку элитного дивизиона, «Алавесу». Луис Энрике предоставил отдых многим игрокам основного состава, преимущественно сборникам, за что в итоге и поплатился. С другой стороны, реализуй каталонцы свои моменты, то ни о каком поражении речи бы не шло. Да и баски реализовали свои шансы со стопроцентной точностью, воспользовавшись не лучшими действиями Хавьера Маскерано. Ну а среди недели «блаугранас» исправились, разгромив на своем поле «Селтик» со счетом 7:0 – Месси оформил хет-трик, Луис Суарес – дубль, еще по голу забили Иньеста и Неймар (плюс, бразилец сделал четыре голевые передачи).