| | »тоги тура: "«ар€" обошла "ƒинамо" в битве за Ћ„

»тоги тура: "«ар€" обошла "ƒинамо" в битве за Ћ„

ѕохоже, что интриги в борьбе за чемпионство мы в этом сезоне можем и не увидеть. Ђƒинамої вновь оступилось и не только отпустило горн€ков в отрыв на шесть очков, но и вынуждено теперь догон€ть Ђ«арюї, котора€ вырвалась на второе место.
  матчу с командой ¬ернидуба киевл€не подошли с серьезными кадровыми проблемами. »з-за дисквалификаций игру пропускали —идорчук и лучший бомбардир команды в этом „” ћораес. ј накануне еще и выбыл ярмоленко, у которого снова проблемы со спиной. —менить его пришлось 18-летнему ¬иктору ÷ыганкову. Ќо вр€д ли это может стать оправданием дл€ болельщиков, которые увидели, как Ђ«ар€ї буквально не давала продохнуть чемпиону ”краины.
∆арко у ворот Ђƒинамої было еще в первом тайме.  ак и с Ђ‘енербахчеї, вновь неплохо пристреливалс€ с дальней дистанции √речишкин, а после удара —обол€ м€ч рикошетом от ћакаренко и вовсе угодил в стойку. ¬о втором тайме киевл€не оживились, постарались лишить соперника м€ча, но ничего путного создать так и не смогли. ј Ђ«ар€ї добилась своего. –азв€зка наступила в компенсированное врем€. Ћуганчане убежали в контратаку, ѕетр€к зр€чим пасом вывел на свидание с —аЎо ќпанасенко, и тот не сплоховал. Ћихорадка Ђƒинамої продолжаетс€ Ч у киевл€н четыре матча без побед. » пока перспектив выхода из пике не видно.
ЂЎахтерї тоже долго не мог забить в ѕолтаве, но при этом горн€ки контролировали игру и, казалось, что гол в этом матче Ч дело времени. “ак и случилось в начале второго тайма, когда “айсон оказалс€ расторопным в штрафной хоз€ев. ƒовести счет до разгромного могли ћарлос и ћалышев, но они не использовали свои убойные моменты. ¬прочем, и Ђ¬орсклаї так и не смогла озадачить ѕ€това. ¬ итоге Ч 0:1. »з непри€тного дл€ горн€ков: во втором тайме из-за повреждени€ покинул поле –акицикй. ј у Ђ¬орсклыї проблемы, похоже, серьезнее. ѕо слухам, футболисты уже восемь мес€цев не получают зарплату. ј ведь ранее этот клуб считалс€ одним из самых стабильных в ”краине.
¬новь проиграл Ђƒнепрї. Ќа сей раз дебютанту ѕЋ Ђ«вездеї. ћатч катилс€ к ничьей, но сыграл джокер 29-летнего аргентинского коуча Ђ«вездыї ƒруди.  остариканец ћойа на последней минуте в подкате замкнул прострел с фланга.  стати, эта игра стала 350-й в „” дл€ капитана команды –услана –отан€. √ол джокера под занавес матча испортил настроение и фанам Ђ¬олыниї. Ћучане еще в первом тайме повели в счете, но рано расслабились, за что их и наказал ѕол€рус. ¬сего же в этом туре после выхода на замену забили четыре футболиста.
—амый результативный поединок тура, увы, интереса у болельщика не вызвал, игру пришло посмотреть 570 болельщиков, что стало антирекордом этого чемпионата. Ђќлимпикї гостил у Ђ—талиї и, игра€ большую часть времени в меньшинстве, посто€нно вел в счете и в итоге смог уехать с трем€ очками. “еперь дончане обосновались на четвертом месте, опережа€ Ђ„ерноморецї за счет лучшей разницы м€чей...

Ђ«ар€ї вырвала победу у Ђƒинамої Ч 1:0 (+¬идео)

18-09-2016, 23:19

"ƒинамо" - "«ар€": где смотреть матч 19-го тура ѕремьер-лиги

20-03-2016, 12:51