–‘ѕЋ. ÷— ј переиграл Ђ рыль€ї, Ђ«енитї разгромил Ђ–убинї

ќбзор матчей 7-го тура чемпионата –оссии

Ђ раснодарї сыграет с Ђ–остовомї после матчей еврокубков‘ото: ‘  Ђ–остовї
«авершЄн  раснодар Ч –остов 2:1
¬ рамках седьмого тура российской ѕремьер-лиги лидер чемпионата Ђ—партакї навестил новичка Ђќренбургї. ѕредставитель –оссии в Ћиге ≈вропы Ђ раснодарї сыграл на своем поле с участником Ћиги чемпионов Ђ–остовомї.
Ђќренбургї Ч Ђ—партакї 1:3
ћосковский Ђ—партакї одержал победу над Ђќренбургомї в гостевом матче седьмого тура российской ѕремьер-лиги.

¬стреча, котора€ прошла на стадионе Ђ√азовикї, завершилась со счетом 3:1 в пользу красно-белых.
ѕодопечные ћассимо  арреры вышли вперед уже на 2-й минуте.  винси ѕромес получил передачу от –омана «обнина, обыграл защитника и нанес великолепный удар в дальнюю Ђдев€ткуї.

ѕолучив преимущество, гости отдали инициативу, за что поплатились в концовке первого тайма. –омуло в своей штрафной площади придержал ¬ладимира ѕолу€хтова Ц арбитр назначил пенальти. –езультативный удар с 11-метровой отметки нанес Ѕлагой √еоргиев.

¬торую половину матча лучше начали спартаковцы, однако на 63-й минуте именно они едва не пропустили второй м€ч. јртем –ебров спас команду после удара в упор от јлександра ѕрудникова, а затем –оман ¬оробьев с острого угла угодил в штангу.
» спуст€ три минуты после этого эпизода Ђ—партакї вернул себе перевес в счете. «обнин дошел до штрафной площади и сделал передачу на «е Ћуиша, тот пробить не смог, но м€ч отскочил к ѕромесу, который с близкого рассто€ни€ поразил ворота Ђќренбургаї.

ј на 69-й минуте красно-белые упрочили свое преимущество. ѕромес промчал по флангу и выполнил подачу в штрафную, где ƒжано јнанидзе пробил с лета под перекладину.

ƒаже такой поворот не заставил хоз€ев сдатьс€. ќни серьезно угрожали воротам –еброва, но спастись от поражени€ не смогли.

Ѕлагодар€ этой победе Ђ—партакї сохранил за собой первое место (19 очков), Ђќренбургї занимает 15-ю позицию (4 очка).
„емпионат –оссии. 7-й тур
Ђќренбургї Ч Ђ—партакї Ч 1:3 (1:1, 0:2)
√олы: 0:1 Ц 2 ѕромес, 1:1 Ц 41, пенальти √еоргиев, 1:2 Ц 66 ѕромес, 1:3 Ц 69 јнанидзе.Ђќренбургї: јбакумов, јндреев, ќйеволе, ѕолу€хтов, ћалых, ¬оробьев (Ѕамба, 72), јфонин, √еоргиев, Ќехайчик, ≈фремов ( оронов, 85), ѕрудников (—ана€, 67).Ђ—партакї: –ебров, Ѕоккетти,  утепов, ≈щенко ( утин, 87),  омбаров, ‘ернандо, –омуло, јнанидзе (ѕопов, 81), ѕромес, «обнин («уев, 90), «е Ћуиш.ѕредупреждени€: –омуло (39), јндреев (39), «е Ћуиш (39), ¬оробьев (59), јфонин (85), ѕопов (89), √еоргиев (90+1),  омбаров (90+1).
ћассимо  аррера
√лавный тренер Ђ—партакаї
»гра получилась такой, как € и предполагал. ¬ первом тайме была довольно равна€ игра. «дорово, что мы забили первыми. ј во втором тайме мы доказали, что дл€ победы нужно нечто большее.  аждый матч по-своему сложен. ¬сегда необходим высокий уровень концентрации, иначе с каждым соперником будет очень сложно.
–оберт ≈вдокимов
√лавный тренер Ђќренбургаї
ѕон€тно, что это Ђ—партакї. ѕон€тно, что у него очень много индивидуально сильных футболистов, но € считаю, мы держались достойно. —оздали немало голевых моментов, может, даже больше, чем Ђ—партакї, но в итоге проиграли. ƒа, это Ђ—партакї, но мы сегодн€ всем показали, что умеем играть в футбол. —пасибо нашим болельщикам.
Ђ“омьї Ч Ђјрсеналї 1:0
¬ рамках седьмого тура российской ѕремьер-лиги Ђ“омьї на своем поле оказалась сильнее Ђјрсеналаї со счетом 1:0.

ѕервые 20 минут игры команды провели в равной борьбе, но когда гости прижали хоз€ев к своим воротам, именно вторые открыли счет. Ёто „уперка подал на дальнюю стойку, а Ѕордачев скинул на ƒь€кова, который пробил точно в ворота. “ул€ки могли вскоре восстановить равновесие, но ¬ергара пробил мимо ударом в упор.
ѕосле перерыва Ђ анонирыї продолжили попытки отыгратьс€, но томичи, в целом, надежно защищались. ѕри этом находили возможность опасно отвечать сопернику на его попытки обострить игру. “ак, Ћевашов дважды спас команду после ударов —амодина и ѕугин Ц во втором случае м€ч угодил в крестовину.
Ђ“омьї сумела удержать минимальный перевес до финального свистка и, набрав семь очков, подн€лась на 10-е место в –‘ѕЋ. Ђјрсеналї остаетс€ на 15-й позиции с п€тью баллами.
Ђ“омьї Ч Ђјрсеналї Ч 1:0 (1:0, 0:0)
√ол: 1:0 Ц 25 ƒь€ков.Ђ“омьї: —олосин, ƒь€ков, ∆иров, Ѕордачев,  омбаров, Ѕикфалви ( овальчук, 61), ƒроппа, ѕугин, „уперка, ¬раньеш, —амодин ( ась€н, 85).Ђјрсеналї “ула: Ћевашов, “есак (√орбатенко, 66), јйдов, ¬ергара, √орбатюк, ¬ласов, Ўешуков (јппаев, 86), –ыжков (Ѕерхамов, 46), Ѕраун ‘орбс, —теклов, ћухаметшин.ѕредупреждени€: јйдов (55), √орбатюк (56), Ѕерхамов (68).
—ергей ѕавлов
√лавный тренер тульского Ђјрсеналаї
ѕо такой игре мы как минимум не проиграли. Ќа прот€жении первого тайма мы доминировали. Ќашей команде не хватает умени€ в атаке. Ќо мы не заслуживали поражени€. ¬ перерыве попросил игроков доставл€ть м€ч с флангов, а также дорабатывать на подборах и стандартах. Ёто нам не удалось, но это получилось у соперника.
¬алерий ѕетраков
√лавный тренер Ђ“омиї
ћы планировали сыграть в более атакующий футбол, но бездарно начали встречу. Ђ“омьї проиграла центр пол€. »з положительных моментов могу отметить забитый м€ч. ¬о втором тайме сделали перестановки, начали действовать более плотно и рассчитывали на контратаки. ћногие футболисты играли не в свою силу.
Ђ”ралї Ч Ђјнжиї 0:1
ћахачкалинский Ђјнжиї нанес поражение екатеринбургскому Ђ”ралуї в выездном матче седьмого тура российской ѕремьер-лиги.
¬стреча, котора€ прошла на стадионе Ђ”ралмашї, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

—вой единственный гол Ђорлыї забили на 25-й минуте. √абриэль ќбертан на подступах к штрафной площади получил м€ч, прошел между трем€ защитникам и с правой ноги пробил точно в ближний угол.
«абив гол, гости отдали инициативу, но хоз€ева этим не воспользовались, так как в атаке у них практически ничего не получалось.
Ђјнжиї подн€лс€ на п€тое место в турнирной таблице (11 очков). Ђ”ралї занимает 12-ю строчку (5 очков).
Ђ”ралї Ч Ђјнжиї Ч 0:1 (0:1, 0:0)
√ол: 0:1 Ц 25 ќбертан.Ђ”ралї: јрапов, ћеркулов, ‘онтанелло, ƒинга,  улаков, ≈мель€нов, —ерченков (ƒанцев, 78), Ћунгу, ‘идлер, „антури€ ( онате, 67), ѕавлюченко.Ђјнжиї: Ѕеленов, ћенса, Ћазич, ямбере, √асанов, Ѕериша (Ѕудковский, 65), ќбертан (»личевич, 75), ѕаршивлюк, ћаевский, ћусалов, √еоргиевский.ѕредупреждени€: ѕаршивлюк (87), »личевич (90).
¬адим —крипченко
√лавный тренер Ђ”ралаї
—оперник больше хотел, заслужил эту победу. ѕопытались оказать давление во втором тайме, но, к сожалению, завершающа€ фаза страдает. ѕриходитс€ говорить об исполнительском мастерстве. “е удары, которые были по воротам соперника, или Ѕеленов забирал, или выше ворот летел м€ч. ѕоздравл€ю соперника с победой. ¬ жизни нашей команды наступает непростой период, поэтому надо постаратьс€ выйти с честью из этого положени€. Ќадо работать дальше, и € думаю, что все-таки лучшие времена настанут дл€ нас.
ѕавел ¬рба
√лавный тренер Ђјнжиї
Ќе позволили сопернику создать ни одного стопроцентного шанса у наших ворот. ” нас тоже было мало моментов, забили в единственной голевой ситуации за матч. Ёто был не очень красивый футбол, сегодн€ команды боролись за очки.
ЂЋокомотивї Ч Ђ”фаї 0:1
ћосковский ЂЋокомотивї потерпел поражение от Ђ”фыї в домашнем матче седьмого тура российской ѕремьер-лиги.
¬стреча, котора€ прошла в ћоскве, завершилась со счетом 0:1.

ѕерва€ половина прошла примерно в равной борьбе с небольшим количеством опасных моментов, поэтому команды отправились на перерыв при равном счете.
—пуст€ дес€ть минут после начала второго тайма Ђжелезнодорожникиї получили право на пенальти. ¬иктор ¬асин в своей штрафной площади завалил на газон »гор€ ѕортн€гина.   м€чу подошел Ќемань€ ѕейчинович, но пробить јндре€ Ћунева не смог.
ј на 69-й минуте Ђ”феї удалось выйти вперед.  еинде ‘атай с фланга прошел к воротам и прострелил вдоль лицевой, √ильерме в падении коснулс€ м€ча, но от его рук сфера полетела в ¬едрана „орлуку и от его колена влетела в пустые ворота.

¬ оставшеес€ врем€ красно-зеленые атаковали, но уйти от поражени€ им оказалось не под силу.

Ђ”фаї подн€лась на дев€тое место в турнирной таблице (8 очков), ЂЋокомотивї опустилс€ на 11-ю строчку (7 очков).
ЂЋокомотивї Ч Ђ”фаї Ч 0:1 (0:0, 0:1)
√ол: 0:1 Ц 69, автогол „орлука.ЂЋокомотивї: √ильерме, ƒенисов, „орлука, ѕейчинович, Ўишкин (»гнатьев, 74), —амедов,  оломейцев, ћиранчук, ƒенисов, ћайкон ( асаев, 62), Ўкулетич (ѕортн€гин, 46).Ђ”фаї: Ћунев, ¬асин, “умас€н, —ухов, јликин, —тоцкий, Ѕезденежных, ќбл€ков (ћарсиньо, 71), «асеев ( ротов, 74), »гбоун, ‘атаи (јбдулавов, 86).ѕредупреждени€: ¬асин (56), Ѕезденежных (71), јликин (77).
ёрий —емин
√лавный тренер ЂЋокомотиваї
¬ первом тайме мы очень слабо сыграли в атаке. »мели преимущество, но голевых моментов не создали. ѕлохо отработали внутри штрафной после навесов и прострелов. ¬о втором тайме в атаке играли получше, но реализовать созданное не смогли.  онечно, это сложный период. Ќужно переварить произошедшее и посмотреть, почему так происходит. ¬ ближайшее врем€ разберемс€. ѕочему бить пенальти пошел ѕейчинович? ” нас два пенальтиста Ц —амедов и ѕейчинович. ¬идимо, —амедов не был уверен в своих силах и доверил право Ќеманье. ƒумаю, они прин€ли это решение на поле.
¬иктор √ончаренко
√лавный тренер Ђ”фыї
ћы довольны победой, особенно в выездных матчах. —егодн€ хорошо поработали, это касаетс€ всей команды. ѕон€тно, что когда игра раскрываетс€, ищешь шансы в контратаках. Ќе обошлось и без везени€ Ц отразили пенальти, и случилс€ автогол, но футбол таков, что где-то тер€ешь, а где-то находишь. ≈сть игры, где мы более €рко играем и набираем очки. ≈сть движение вперед, стараемс€. ƒа, сегодн€ мы не нанесли ни одного удара в створ соперника и победили Ц в футболе бывает и такое, примеров много. Ќо зато мы сегодн€ хорошо оборон€лись. ѕон€тно, что ЂЋокомотивї играет домашний матч и вынужден раскрыватьс€, нашей задачей было ловить и пользоватьс€ этими моментами. “ак и произошло.
Ђ“ерекї Ч Ђјмкарї 1:3
ѕермский Ђјмкарї в гостевом матче седьмого тура российской ѕремьер-лиги обыграл грозненский Ђ“ерекї со счетом 3:1.

’оз€евам удалось выйти вперед уже на 9-й минуте. –одолфо здорово пробил со Ђстандартаї, послав м€ч в Ђдев€ткуї.

ѕерм€ки отыгрались на 26-й минуте. јлександар ћилькович головой поразил пустые ворота после ошибки ярослава √одзюра на выходе.
ј на 51-й минуте Ђјмкарї получил минимальный перевес. януш √ол со Ђстандартаї сделал нацеленную подачу в центр штрафной площади, откуда Ќиколай «айцев в высоком прыжке пробил головой в нижний угол.

ќкончательный счет на 75-й минуте установил януш √ол, реализовавший пенальти.

Ђјмкарї занимает третье место в турнирной таблице (14 очков), а Ђ“ерекї Ч шестое (10 очков).
Ђ“ерекї Ч Ђјмкарї Ч 1:3 (1:1, 0:2)
√олы: 1:0 Ц 9 –одолфо, 1:1 Ц 26 ћилькович, 1:2 Ц 51 «айцев, 1:3 Ц 74, пенальти √ол.Ђ“ерекї: √одзюр, ћохаммади (ѕлиев, 66), –одолфо, ”циев, јнхель,  уз€ев (—адаев, 65), »ванов, ѕирис, Ћебеденко, Ѕалай, ћитришев (ћбенг, 79).Ђјмкарї: —елихов, »дову, «айцев, «анев, ћилькович, Ѕаланович ( остюков, 87), √ол, …овичич ( омолов, 77), ƒжики€, ѕрокофьев (—алугин, 63), Ѕодул.ѕредупреждени€: √оль (31), ѕирис (34), ƒжики€ (49), —адаев (74).
√аджи √аджиев
√лавный тренер Ђјмкараї
¬начале мне хотелось бы сказать не о матче.  ак-то у нас у людей все вместе Ц и горе, и радость. —егодн€ день гибели моего друга Ц јндре€ √усина. ≈сли бы он был жив, он, безусловно, сегодн€ вместе с нами праздновал бы эту победу. ћне очень хотелось, чтобы сегодн€ мы выиграли. ћы были крайне дисциплинированны, хорошо понимали, что делать, и самое главное Ц делали. ѕровели хороший матч.
–ашид –ахимов
√лавный тренер Ђ“ерекаї
ћы понимали, что Ђјмкарї будет играть от обороны, поэтому было важно забить первыми. Ёто получилось, но затем мы пропустили глупый м€ч, а за ним и второй, и третий. ћы вновь пропустили легкие голы, а первый и вовсе надломил коллектив. Ѕыл промежуток, когда из-за этого команда была шокирована, но € сказал реб€там, что не могу им отказать в желании. —ейчас у нас нет той сыгранности, что в прошлом году.   этому нужно стремитьс€ и преодолевать т€желый период. Ѕольше всего расстроил факт простых пропущенных м€чей.
Ђ рыль€ —оветовї Ч ÷— ј 1:2
—амарские Ђ рыль€ —оветовї потерпели домашнее поражение от московского ÷— ј (1:2) в матче 7-го тура российской ѕремьер-лиги.

—чет в матче на 7-й минуте открыли армейцы. јлександр √оловин пыталс€ забросить м€ч на ўенникова, но пас не прошЄл, а м€ч отскочил вновь к јлександру, который вошЄл в штрафную и сумел классно пробить в дальний нижний угол.

Ќа 44-й минуте зат€жна€ атака Ђ рыльевї привела к ошибке обороны ÷— ј. Ќеудачно Ђармейцыї сыграли в линию, оставив в игре ƒмитри€ ятченко при отличном забросе ѕаскуато.  райний защитник самарцев выскочил на свидание с јкинфеевым и протолкнув м€ч в ворота.

Ќа 78-й минуте ÷— ј вышел вперед. ћ€ч, после подачи с углового, нашЄл голову —ерге€ »гнашевича, забытого всеми в центре штрафной, а защитник в касание пробил в ближний нижний угол.

ѕосле этого матча ÷— ј на 2-м месте Ч 17 очков, а Ђ рыль€ —оветовї на 16-м месте Ч 2 очка.
Ђ рыль€ —оветовї (—амара) Ц ÷— ј Ц 1:2 (1:1)
√олы: √оловин, 8 (0:1). ятченко, 44 (1:1). »гнашевич, 77 Ч угловой (1:2).Ђ рыль€ —оветовї: Ћори€, ÷аллагов, “аранов, Ќадсон ( орниленко, 83), Ѕато, ятченко, „очиев (“качев, 77), Ѕашкиров, ћолло, ѕаскуато (ћаргасов, 79), ћбакогу.÷— ј: јкинфеев, ћариу ‘ернандес, ¬.Ѕерезуцкий, »гнашевич, ўенников, »онов (ћиланов, 61), ¬ернблум, ƒзагоев, ≈ременко (ј.Ѕерезуцкий, 90+2), √оловин, “раоре (—трандберг, 60).ѕредупреждени€: Ѕато, 48. ¬ернблум, 80.
Ђ раснодарї Ч Ђ–остовї 2:1
Ђ раснодарї одержал победу над Ђ–остовомї в домашнем матче седьмого тура российской ѕремьер-лиги.

¬стреча на стадионе Ђ убаньї завершилась со счетом 2:1.

∆елто-синие забили гол уже на 10-й минуте. “имофей  алачев выполнил подачу с углового, —есар Ќавас ногой пробил из-под защитника, и м€ч влетел в сетку от дальней штанги.
Ђ√орожанамї удалось отыгратьс€ на 87-й минуте. ёрий √азинский от лицевой линии точно прострелил на голову ‘едору —молову, который пробил в ближний нижний угол. —ослан ƒжанаев успел среагировать, но первым на добивании оказалс€ Ќалдо, поразивший пустые ворота.

ј победный гол краснодарцы забили уже в компенсированное врем€. Ћаборде заработал пенальти, который реализовал —молов.

ѕосле этого матча Ђ раснодарї занимает п€тое место (11 очков) в турнирной таблице, а Ђ–остовї Ч восьмое (10 очков).
„емпионат –оссии. 7-й тур„емпионат –оссии. 7-й тур
Ђ раснодарї Ч Ђ–остовї Ч 2:1 (0:1, 2:0)Ђ«енитї (—анкт-ѕетербург) Ц Ђ–убинї ( азань) Ц 4:1 (1:0)
√олы: 0:1 Ц 10 Ќавас, 1:1 Ц 87 Ќалдо, 2:1 Ц 90+4, пенальти —молов.Ђ раснодарї:  рицюк, √ранквист, ≈нджейчик (Ћаборде, 72),  алешин, Ќалдо,  аборе,  уасси (ќкриашвили, 60), јхмедов, √азинский, ∆оаозиньо (“орбинский, 60), —молов.Ђ–остовї: ƒжанаев,  удр€шов, √ранат, “ерентьев, Ќавас, √ацкан,  алачев (ѕолоз, 65), ƒумби€ (јзмун, 58), Ќобоа, ≈рохин (ѕрепелицэ, 89), ћевл€.ѕредупреждени€: Ќобоа (36), ѕолоз (77).√олы:  ришито, 16 Ц с пенальти (1:0). ћак, 53 (2:0). ∆улиану, 59 (3:0). ƒзюба, 63 (4:0). ∆онатас, 86 (4:1).Ђ«енитї: ћ. ержаков, —мольников, Ќету, ∆ирков (Ќовосельцев, 69),  ришито, ’ави √арси€, ¬итсель (ћаурисиу, 18), ∆улиану,  окорин, ƒзюба, ћак (ƒжорджевич, 63).Ђ–убинї: –ыжиков, Ѕауэр, —ерхио —анчес, —амбрано, Ќабиуллин,  анунников,  амболов (ќздоев, 46), —онг, –очина (Ћестьенн, 46), “качук, ∆онатас.ѕредупреждени€: —амбрано, 57. ƒзюба, 57. ƒжорджевич, 77. —мольников, 88. Ћестьенн, 88.
Ђ«енитї Ч Ђ–убинї 4:1
ѕитерский Ђ«енитї одержал домашнюю победу над казанским Ђ–убиномї (4:1) в матче 7-гно тура чемпионата –оссии.

Ќа 15-й минуте в ворота казанского клуба был назначен пенальти. ƒзюба п€ткой сыграл на ход ∆иркову в штрафную, где ёри€ по ноге задел —онг. ќдиннадцатиметровый реализовал ƒоменико  ришито.

Ќа 53-й минуте Ћестьенн в простой ситуации подарил м€ч –оберту ћаку, который сыграл на ход ƒзюбе и открылс€ на итоговую голевую передачу јртЄма на пустые ворота.
Ќа 59-й минуте ƒзюба сыграл направо на —мольникова, прострел которого пр€мо на ∆улиано отбил –ыжиков, бразилец спокойно ушЄл от —ерге€ в сторону и выстрелил под перекладину.

Ќа 63-й минуте ƒжорджевич имел отличный момент, но не переиграл –ыжикова впритык. ќднако в атаке вторым темпом ќздоев выбил м€ч из-под ног ∆улиано на ƒжорджевича, чей прострел легко замкнул јртем ƒзюба.

Ќа 86-й минуте Ђ–убинї отквитал один м€ч. Ќету отразил подачу с фланга на оказавшегос€ перед штрафной —амбрано,  ришито задержалс€ при игре в линию, оставив в правильном положении ∆онатаса, на которого перуанец сделал проникающий пас. Ѕразилец реализовал отличный момент с помощью сильного удара.

ѕосле этого матча Ђ«енитї на 3-м месте Ч 15 очков, а Ђ–убинї на 12-м месте Ч 6 очков.