| | «Автомобилист» обыграл «звездный» СКА по буллитам (ФОТО)
Социум

«Автомобилист» обыграл «звездный» СКА по буллитам (ФОТО)

19.09.16 21:46
Екатеринбург, Сентябрь 19 (Новый День, Валентина Ярославцева, Екатерина Норсеева) – ХК «Автомобилист» в понедельник вечером в домашнем матче одержал яркую победу над петербургским СКА со счетом 3:2. Исход встречи решила серия буллитов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, именитый клуб из Санкт-Петербурга приехал в уральскую столицу без своего капитана Павла Дацюка. Самый известный воспитанник екатеринбургского хоккея сейчас выступает на Кубке мира в Торонто в составе сборной России. Впрочем, и без Дацюка в команде армейцев с Невы хватает звездных хоккеистов – Илья Ковальчук, Вячеслав Войнов, Сергей Широков и другие «сборники». Неудивительно, что сегодня на матче в КРК «Уралец» снова был аншлаг.

Начало игры с грозным соперником стало неудачным для «Автомобилиста». Нападающий СКА Евгений Кетов пробил Игоря Устинского уже на второй минуте. И в целом первый период прошел под диктовку гостей.

Но после перерыва екатеринбуржцы выровняли игру, стали действовать активнее и заставили соперников удаляться. Как следствие, две шайбы «Автомобилиста» в большинстве – на 24 минуте отметился Дмитрий Моня, на 39 минуте – Петр Коукал.

Заключительный период команды провели в упорном противостоянии, обмениваясь опасными моментами. Но удачливее были гости – за 7 минут до сирены армейцы сравняли счет стараниями Александра Барабанова.

Овертайм прошел без голов, и победителя встречи пришлось выявлять в серии послематчевых бросков. После нескольких промахов обеих команд преимущество все же осталось за «Автомобилистом», победный буллит на счету капитана команды Петра Коукала.

Однако, на послематчевой пресс-конференции главный тренер Андрей Разин высказал недовольство работой сотрудников домашней арены. «Я не знаю, подвесить заливщиков или что с ними сделать? Они как вредители. Мы третий раз бьем буллиты дома, а они не могут нормально залить лед перед воротами соперника. Сегодня двое игроков бросали буллиты, и у них шайба подскакивала». Игрой своей подопечных Разин, напротив, остался доволен: «Жаль, что немного не дотерпели в третьем периоде, но победа есть победа, с ней можно поздравить нашу провинциальную команду».

Еще один домашний матч «Автомобилист» проведет в среду, 21 сентября. Хозяева сыграют с «Северсталью» из Череповца, где сейчас выступает бывший вратарь екатеринбургского клуба Якуб Коварж.