| | Кубок России. «Спартак» уступил в Хабаровске, «Динамо» разгромило «Ростов»

Кубок России. «Спартак» уступил в Хабаровске, «Динамо» разгромило «Ростов»

Обзор матчей 1/16 финала Кубка Росси 21 сентября

Весной «Ростов» выиграл у «Динамо» в Химках со счетом 3:1Фото: .
В среду, 21 сентября, пройдет большая часть матчей 1/16 финала Кубка России.
«СКА-Хабаровск» — «Спартак» (Москва) 1:0
Московский «Спартак» завершил выступление в розыгрыше Кубка России сезона-2016/2017. В матче 1/8 финала красно-белые проиграли на выезде клубу «СКА-Хабаровск».

Встреча, состоявшаяся на стадионе имени Владимира Ленина в Хабаровске, завершилась в пользу хозяев со счетом 1:0.
Автором единственного гола стал на 58-й минуте нападающий «СКА-Хабаровск» Владислав Никифоров, которому ассистировал Адлан Кацаев.

В следующем раунде «СКА-Хабаровск» сыграет с победителем пары «Чита» — «Рубин». Этот матч состоится 22 сентября.
Для «Спартака» это поражение стало первым под руководством Массимо Карреры.
Кубок России. 1/16 финала
«СКА-Хабаровск» – «Спартак» (Москва) – 1:0 (0:0, 1:0)
Гол: Никифоров, 58.«СКА-Хабаровск»: Довбня, Эдиев, Микуцкис, Калинский, Удалый, Кацаев, Черевко, Лескано (Кобялко, 66), Карасев, Булия (Дедечко, 36), Никифоров (Казанков, 76).«Спартак»: Песьяков, Кутин, Маурисиуо, Таски, Комбаров, Ромуло, Фернандо, Попов (Зе Луиш, 62), Зуев (Промес, 55), Мелкадзе (Зобнин, 67), Давыдов.Предупреждения: Черевко, 41. Ромуло, 45. Эдиев, 50. Фернандо, 54. Кобялко, 90+1. Дедечко, 90+2. Довбня, 90+4.

Москвичи вылетели из КубкаФото: ФК «Спартак»
Александр Григорян
Главный тренер «СКА-Хабаровска»
Честно говоря, мы готовились к тому, что Промес и Зе Луиш выйдут в основе. Ну, и к лучшему, что этого не произошло. Тем не менее, нам потребовалась 25 минут, чтобы разобраться в игре гостей. А потом я выпустил вместо второго нападающего третьего центрального полузащитника, после чего мы нейтрализовали преимущество «Спартака». Во втором тайме сыграли более остро, чем гости. Конечно, в 1/8 финала хочу сыграть с «Читой», где генеральным директор является Анатолий Безняк – мы раньше вместе работали в «Луче». Прекрасная возможность с ним встретиться.
Массимо Каррера
Главный тренер «Спартака»
Думаю, что результат справедлив. Хабаровчане больше хотели победить. Это футбол. Когда выходишь на поле без мотивации и играешь не на максимуме, можно уступить любому сопернику. Что ж, хороший урок для нас. Необходимо понимать, что всегда нужно отдаваться игре полностью. Действовать активно. Иначе есть риск стать средней командой. Дальний перелет? Это не оправдание. Мы провели плохой матч. Дальний перелет здесь ни при чем.
«Сибирь» — «Томь» 1:0 д.в.
Футболисты «Сибири» пробились в 1/8 финала Кубка России, переиграв на своем поле «Томь».

Основное время встречи, прошедшей в Новосибирске, завершилось со счетом 0:0. Томичи имели отличный шанс выйти вперед на 45-й минуте, но Кирилл Погребняк не реализовал пенальти.

Единственный гол в поединке был забит в концовке второго экстра-тайма — на 118-й минуте отличился Евгений Качан.

В 1/8 финала «Сибирь» сыграет с победителем пары «Енисей» — ЦСКА.
«Сибирь» (Новосибирск) – «Томь» (Томск) – 1:0 д.в. (0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Качан, 118 (1:0).Незабитые пенальти: Погребняк, 45.«Сибирь»: Цыган, Качан, Мищенко, Плопа, Ларенц (Макаренко, 46), Магаль, Рухаиа, Андреев, Чеботару, Безлихотнов (Глушков, 59), Беляев (Кушнирук, 75).«Томь»: Коченков, Дудиев, Тен (Чернышов, 110), Яблонский, Кузнецов, Баляйкин, Ковальчук, Попов, Голышев, Погребняк, Кудряшов.Предупреждения: Кудряшов, 34. Рухаиа, 49. Тен, 64. Макаренко, 95.
«Динамо» (Москва) – «Ростов» 4:0
«Ростов» завершил борьбу в Кубке России, проиграв московскому «Динамо» на «Арене Химки» со счетом 0:4.

В воротах вице-чемпиона России по разу расписались Владимир Рыков (6-я минута), отличившийся после подачи углового, Иван Маркелов (45+1), огорчивший вратаря классным дальним ударом, и Иван Темников (90+2), поразивший дальний угол после классного паса Кирилла Панченко.

Еще один мяч в собственные ворота переправил капитан гостей Папа Гуйе (18).

Следующим соперником «бело-голубых» будет победитель пары «Тосно» — «Арсенал» (Тула).
«Динамо» (Москва) — «Ростов» — 4:0 (3:0)
Голы: Рыков, 6 (1:0). Папа Гуйе, 18 — в свои ворота (2:0). Маркелов, 45+1 (3:0). Темников, 90+2 (4:0).«Динамо»: Нарубин, Морозов, Рыков, Хольмен, Терехов, Катрич (Темников, 66), Сапета, Зотов (Кузьмин, 57), Панченко, Маркелов, Бечирай (Погребняк, 46).«Ростов»: Медведев, Скопинцев, Папа Гуйе, Христис, Кондрюков (Соболь, 58), Байрамян, Киреев (Сиденко, 68), Эззатоллахи, Вебер, Препелицэ, Ходунов (Шаповалов, 52).Предупреждения: Ходунов, 5. Эззатоллахи, 58.
Юрий Калитвенцев
Главный тренер «Динамо»
Мы старались не допустить недооценки соперника. После счета 3:0 сыграли в экономном режиме. Мы, конечно же, разберем второй тайм. У нас был активный отдых, мини-сбор с серьезными нагрузками. По движению к игрокам нет никаких претензий. Мы серьезно относимся к кубку. Но для нас самая важная игра — ближайшая. Тренерский штаб не отвлекался на смену руководства. Мы работаем в обычном режиме, профессионально.
Иван Данильянц
Главный тренер «Ростова»
У нас был обновленный состав, и первый тайм мы притирались друг к другу. Ко второму тайму мы внесли коррективы, но спасти эту встречу не удалось. У нас плотный календарь. Поэтому основные силы мы бросили на подготовку к «Локомотиву». Сегодня многие получили игровую практику, что, безусловно, хорошо. У нас нет неуважения к какому-либо из турниров. Просто они требуют разной затраты сил. У нас нестабильная финансовая ситуация, футболистам не платят. Конечно, это добавляет трудностей.
«Челябинск» — «Урал» 0:3
Дубль Георгия Чантурии принес «Уралу» победу над «Челябинском» в гостевом матче 1/16 финала Кубка России. Встреча, прошедшая в среду, завершилась со счетом 3:0 в пользу подопечных Вадима Скрипченко.

Чантурия отличился на 15-й и 50-й минутах (второй — с пенальти), автором еще одного гола стал Мохамед Конате (35).
В 1/8 финала «шмели» сыграют с победителем пары «Волга» (Ульяновск) — «Амкар».
«Челябинск» — «Урал» (Екатеринбург) — 0:3 (0:2)
Голы: Чантурия, 15 (0:1). Конате, 35 (0:2). Чантурия, 51 — с пенальти (0:3). «Челябинск»: Глазков, Леоненков, Коркин, М.Быстров, Гафнер, Холодов (Крыжевских, 60), Шайморданов (Печенкин, 68), Зырянов, Стешин, Сазонов, Д.В.Быстров.«Урал»: Заболотный, Данцев, Фонтанелло, Панков, Павленко (Щербаков, 64), Новиков, Емельянов, Подоксенов, Ставпец (Бугуи, 71), Чантурия, Конате.Предупреждение: Д.В.Быстров, 81.

«Урал» уверенно обыграл «Челябинск»Фото: ФК «Урал»