ќбзор матчей 1/16 финала  убка –осси 21 сент€бр€

Ћидер –‘ѕЋ проиграл в ’абаровске‘ото: ‘  Ђ—партакї
¬ среду, 21 сент€бр€, пройдет больша€ часть матчей 1/16 финала  убка –оссии.
Ђ— ј-’абаровскї Ч Ђ—партакї (ћосква) 1:0
ћосковский Ђ—партакї завершил выступление в розыгрыше  убка –оссии сезона-2016/2017. ¬ матче 1/8 финала красно-белые проиграли на выезде клубу Ђ— ј-’абаровскї.

¬стреча, состо€вша€с€ на стадионе имени ¬ладимира Ћенина в ’абаровске, завершилась в пользу хоз€ев со счетом 1:0.
јвтором единственного гола стал на 58-й минуте нападающий Ђ— ј-’абаровскї ¬ладислав Ќикифоров, которому ассистировал јдлан  ацаев.

¬ следующем раунде Ђ— ј-’абаровскї сыграет с победителем пары Ђ„итаї Ч Ђ–убинї. Ётот матч состоитс€ 22 сент€бр€.
ƒл€ Ђ—партакаї это поражение стало первым под руководством ћассимо  арреры.
 убок –оссии. 1/16 финала
Ђ— ј-’абаровскї Ц Ђ—партакї (ћосква) Ц 1:0 (0:0, 1:0)
√ол: Ќикифоров, 58.Ђ— ј-’абаровскї: ƒовбн€, Ёдиев, ћикуцкис,  алинский, ”далый,  ацаев, „еревко, Ћескано ( об€лко, 66),  арасев, Ѕули€ (ƒедечко, 36), Ќикифоров ( азанков, 76).Ђ—партакї: ѕесь€ков,  утин, ћаурисиуо, “аски,  омбаров, –омуло, ‘ернандо, ѕопов («е Ћуиш, 62), «уев (ѕромес, 55), ћелкадзе («обнин, 67), ƒавыдов.ѕредупреждени€: „еревко, 41. –омуло, 45. Ёдиев, 50. ‘ернандо, 54.  об€лко, 90+1. ƒедечко, 90+2. ƒовбн€, 90+4.

ћосквичи вылетели из  убка‘ото: ‘  Ђ—партакї
јлександр √ригор€н
√лавный тренер Ђ— ј-’абаровскаї
„естно говор€, мы готовились к тому, что ѕромес и «е Ћуиш выйдут в основе. Ќу, и к лучшему, что этого не произошло. “ем не менее, нам потребовалась 25 минут, чтобы разобратьс€ в игре гостей. ј потом € выпустил вместо второго нападающего третьего центрального полузащитника, после чего мы нейтрализовали преимущество Ђ—партакаї. ¬о втором тайме сыграли более остро, чем гости.  онечно, в 1/8 финала хочу сыграть с Ђ„итойї, где генеральным директор €вл€етс€ јнатолий Ѕезн€к Ц мы раньше вместе работали в ЂЋучеї. ѕрекрасна€ возможность с ним встретитьс€.
ћассимо  аррера
√лавный тренер Ђ—партакаї
ƒумаю, что результат справедлив. ’абаровчане больше хотели победить. Ёто футбол.  огда выходишь на поле без мотивации и играешь не на максимуме, можно уступить любому сопернику. „то ж, хороший урок дл€ нас. Ќеобходимо понимать, что всегда нужно отдаватьс€ игре полностью. ƒействовать активно. »наче есть риск стать средней командой. ƒальний перелет? Ёто не оправдание. ћы провели плохой матч. ƒальний перелет здесь ни при чем.
Ђ—ибирьї Ч Ђ“омьї 1:0 д.в.
‘утболисты Ђ—ибириї пробились в 1/8 финала  убка –оссии, переиграв на своем поле Ђ“омьї.

ќсновное врем€ встречи, прошедшей в Ќовосибирске, завершилось со счетом 0:0. “омичи имели отличный шанс выйти вперед на 45-й минуте, но  ирилл ѕогребн€к не реализовал пенальти.

≈динственный гол в поединке был забит в концовке второго экстра-тайма Ч на 118-й минуте отличилс€ ≈вгений  ачан.

¬ 1/8 финала Ђ—ибирьї сыграет с Ђ≈нисеемї.
Ђ—ибирьї (Ќовосибирск) Ц Ђ“омьї (“омск) Ц 1:0 д.в. (0:0, 0:0, 1:0)
√ол:  ачан, 118 (1:0).Ќезабитые пенальти: ѕогребн€к, 45.Ђ—ибирьї: ÷ыган,  ачан, ћищенко, ѕлопа, Ћаренц (ћакаренко, 46), ћагаль, –ухаиа, јндреев, „еботару, Ѕезлихотнов (√лушков, 59), Ѕел€ев ( ушнирук, 75).Ђ“омьї:  оченков, ƒудиев, “ен („ернышов, 110), яблонский,  узнецов, Ѕал€йкин,  овальчук, ѕопов, √олышев, ѕогребн€к,  удр€шов.ѕредупреждени€:  удр€шов, 34. –ухаиа, 49. “ен, 64. ћакаренко, 95.
Ђƒинамої (ћосква) Ц Ђ–остовї 4:0
Ђ–остовї завершил борьбу в  убке –оссии, проиграв московскому Ђƒинамої на Ђјрене ’имкиї со счетом 0:4.

¬ воротах вице-чемпиона –оссии по разу расписались ¬ладимир –ыков (6-€ минута), отличившийс€ после подачи углового, »ван ћаркелов (45+1), огорчивший вратар€ классным дальним ударом, и »ван “емников (90+2), поразивший дальний угол после классного паса  ирилла ѕанченко.

≈ще один м€ч в собственные ворота переправил капитан гостей ѕапа √уйе (18).

—ледующим соперником Ђбело-голубыхї будет победитель пары Ђ“осної Ч Ђјрсеналї (“ула).
Ђƒинамої (ћосква) Ч Ђ–остовї Ч 4:0 (3:0)
√олы: –ыков, 6 (1:0). ѕапа √уйе, 18 Ч в свои ворота (2:0). ћаркелов, 45+1 (3:0). “емников, 90+2 (4:0).Ђƒинамої: Ќарубин, ћорозов, –ыков, ’ольмен, “ерехов,  атрич (“емников, 66), —апета, «отов ( узьмин, 57), ѕанченко, ћаркелов, Ѕечирай (ѕогребн€к, 46).Ђ–остовї: ћедведев, —копинцев, ѕапа √уйе, ’ристис,  ондрюков (—оболь, 58), Ѕайрам€н,  иреев (—иденко, 68), Ёззатоллахи, ¬ебер, ѕрепелицэ, ’одунов (Ўаповалов, 52).ѕредупреждени€: ’одунов, 5. Ёззатоллахи, 58.

ЂЅело-голубыеї унизили Ђ–остовї‘ото: ‘  Ђƒинамої
ёрий  алитвенцев
√лавный тренер Ђƒинамої
ћы старались не допустить недооценки соперника. ѕосле счета 3:0 сыграли в экономном режиме. ћы, конечно же, разберем второй тайм. ” нас был активный отдых, мини-сбор с серьезными нагрузками. ѕо движению к игрокам нет никаких претензий. ћы серьезно относимс€ к кубку. Ќо дл€ нас сама€ важна€ игра Ч ближайша€. “ренерский штаб не отвлекалс€ на смену руководства. ћы работаем в обычном режиме, профессионально.
»ван ƒаниль€нц
√лавный тренер Ђ–остоваї
” нас был обновленный состав, и первый тайм мы притирались друг к другу.  о второму тайму мы внесли коррективы, но спасти эту встречу не удалось. ” нас плотный календарь. ѕоэтому основные силы мы бросили на подготовку к ЂЋокомотивуї. —егодн€ многие получили игровую практику, что, безусловно, хорошо. ” нас нет неуважени€ к какому-либо из турниров. ѕросто они требуют разной затраты сил. ” нас нестабильна€ финансова€ ситуаци€, футболистам не плат€т.  онечно, это добавл€ет трудностей.
Ђ„ел€бинскї Ч Ђ”ралї 0:3
ƒубль √еорги€ „антурии принес Ђ”ралуї победу над Ђ„ел€бинскомї в гостевом матче 1/16 финала  убка –оссии. ¬стреча, прошедша€ в среду, завершилась со счетом 3:0 в пользу подопечных ¬адима —крипченко.

„антури€ отличилс€ на 15-й и 50-й минутах (второй Ч с пенальти), автором еще одного гола стал ћохамед  онате (35).
¬ 1/8 финала Ђшмелиї сыграют с победителем пары Ђ¬олгаї (”ль€новск) Ч Ђјмкарї.
Ђ„ел€бинскї Ч Ђ”ралї (≈катеринбург) Ч 0:3 (0:2)
√олы: „антури€, 15 (0:1).  онате, 35 (0:2). „антури€, 51 Ч с пенальти (0:3). Ђ„ел€бинскї: √лазков, Ћеоненков,  оркин, ћ.Ѕыстров, √афнер, ’олодов ( рыжевских, 60), Ўайморданов (ѕеченкин, 68), «ыр€нов, —тешин, —азонов, ƒ.¬.Ѕыстров.Ђ”ралї: «аболотный, ƒанцев, ‘онтанелло, ѕанков, ѕавленко (ўербаков, 64), Ќовиков, ≈мель€нов, ѕодоксенов, —тавпец (Ѕугуи, 71), „антури€,  онате.ѕредупреждение: ƒ.¬.Ѕыстров, 81.

Ђ”ралї уверенно обыграл Ђ„ел€бинскї‘ото: ‘  Ђ”ралї
Ђ≈нисейї Ч ÷— ј 2:1
Ђ≈нисейї нанес поражение московскому ÷— ј в матче 1/16 финала  убка –оссии. ¬стреча, прошедша€ в среду в  расно€рске, завершилась со счетом 2:1 в пользу хоз€ев.

Ђ расно-синиеї вышли вперед на 44-й минуте благодар€ точному удары головой Ќикиты „ернова. Ђјрмейцыї отыгрались на 60-й минуте, когда √еорги ћиланов освободилс€ от опеки соперника и неотразимо пробил в дальний нижний угол.
¬прочем, последнее слово было за подопечными јндре€ “ихонова Ч на 83-й минуте јртур ћало€н совершил фантастический рывок, уйд€ от п€терых футболистов, а затем аккуратно скинул м€ч на јлександра Ћомакина, который в касание точно пробил по воротам Ђармейцевї.

¬ 1/8 финала Ђ≈нисейї сыграет с Ђ—ибирьюї.
Ђ≈нисейї ( расно€рск) Ц ÷— ј Ц 2:1 (1:0)
√олы: „ернов, 43 (1:0). ћиланов, 58 (1:1). Ћомакин, 83 (2:1).Ђ≈нисейї: ќпарин, „ичерин, √ульт€ев, „ернов, ¬асильев, јлиев, Ћанин, ‘атуллаев,  амеш, Ћомакин (»ванов, 86), ћало€н ( оротаев, 90).÷— ј: „епчугов, ’осонов, Ќабабкин, Ѕерезуцкий, јлибеков, »онов, Ќатхо, √ордюшенко, „алов (∆амалетдинов, 76), ћиланов, —трандберг.ѕредупреждение: Ќабабкин, 34.
Ћеонид —луцкий
√лавный тренер ÷— ј
ћы понимали, что игра будет обоюдоостра€. Ђ≈нисейї играл дома, и состав нашей оборонительной линии предполагал определЄнные огрехи. ѕосле того, как счЄт стал 1:1, всЄ решила реализаци€. » у нас были моменты, и у Ђ≈нисе€ї.   сожалению дл€ нас, свой момент реализовали хоз€ева, с чем их поздравл€ю и желаю успехов в  убке и в первенстве. ћы приехали играть и проиграли. ѕоражение не может быть к лучшему. ћы, безусловно, расстроены. ћы не вз€ли большую группу футболистов, понима€ сложный график игр и перелЄтов. Ќо это не умал€ет заслуг хоз€ев. ћы привезли тот вариант состава, который тоже должен был показывать качественный футбол.