| | –окова€ минута дл€ ЂЅарселоныї

–окова€ минута дл€ ЂЅарселоныї

—ћ» отреагировали на результат матча чемпионата »спании ЂЅарселонаї Ч Ђјтлетикої

Ћионель ћесси не доиграл матч‘ото: as.com
«авершЄн Ѕарселона Ч јтлетико 1:1
¬ среду, 21 сент€бр€, каталонска€ ЂЅарселонаї на своем поле сыграла вничью с мадридским Ђјтлетикої (1:1) в рамках п€того тура испанской ѕримеры. Ќа гол »вана –акитича на 41-й минуте Ђматрасникиї ответили точным ударом јнхел€  орреа на 61-й. ѕредлагаем узнать, что об этом событии написала испанска€ пресса.
ћинута, изменивша€ все
∆урналист газеты AS —анти ’именес в своем материале отметил важность одной минуты в футболе.   60-й минуте ЂЅарселонаї вела в счете 1:0, но внезапно потер€ла Ћионел€ ћесси и сразу же пропустила гола от вышедшего на замену јнхел€  орреа.

Ђ¬сего лишь одна минута изменила ход матча. ¬се началось с того, что Ћионель ћесси покинул поле из-за мышечной травмы, следом за этим в составе "јтлетико" на поле по€вилс€ јнхель  орреа, мгновенно поразивший ворота ћарка-јндре тер Ўтегена.

‘утбол Ц прекрасный вид спорта, ведь всего лишь одна минута, одна деталь может положить конец твоему превосходству. » "јтлетико" на " амп Ќоу" послужил тому €рким примером.

"јтлетико" вновь предстал перед нами в качестве образца тактики, выдержки и оппортунизма. ƒаже в матче против "Ѕарселоны" мадридцы не тер€ли контроль над ситуацией. ќни знали, что рано или поздно получат свой шанс и не прост€т каталонцев за ошибку

оманду ƒиего —имеоне можно сравнить с хищником саванн, который упорно сидит в укрытии и ждет своего шанса. — эстетической точки зрени€ этот стиль кажетс€ сомнительным, зато он регул€рно дает результатї, Ч пишет ’именес.
≈ще одно класико
ќбозреватель Mundo Deportivo ‘ранцеск јгилар назвал матча ЂЅарселонаї Ч Ђјтлетикої Ђеще одним класико испанского футболаї. ѕо его мнению, организаторы не имели права ставить эту встречу на столь позднее врем€.

Ђѕодобные эксперименты с установкой матча "Ѕарселона" Ч "јтлетико" на 22:00 должны быть прекращены. Ёто праздник футбола! ¬ последние годы встреча этих команд стала еще одним класико испанского футбола.

Ёто два разных, но одинаково хороших стил€, поэтому матч стал насто€щим подарком дл€ тех, кто искренне любит футбол.
“актика, избранна€ тренерами, позвол€ла футболистам держать м€ч подальше от опасной зоны, из-за чего моментов было не слишком много. ¬ первом тайме, если не учитывать гол –акитича, то можно вспомнить только удары ћесси и »ньесты, а у "матрасников" хороший шанс упустил  арраско.

¬тора€ половина встречи началась с полного безуми€. “актика в действи€х команд почти не просматривалась. "јтлетико" пыталс€ нащупать св€зь между лини€ми, но ничего не удавалось до выхода на поле  орреа.

јргентинец прин€л классный пас от ‘ернандо “орреса, воспользовавшись падением ћаскерано, а затем нанес точный удар в угол ворот "Ѕарселоны".

аталонцы пошли вперед и очень хотели одержать победу, но Ќеймар и —уарес так и не смогли воспользоватьс€ тем пространством, которое им оставил ћесси. ¬прочем, дл€ хоз€ев все могло закончитьс€ еще хуже, если бы перед финальным свистком тер Ўтеген не спас команду после удара √одинаї, Ч замечает јгилар.

ЂЅарселонаї Ч Ђјтлетикої‘ото: as.com
“ревожные травмы
 орреспондент газеты Marca Ћуис –охо обратил внимание на большое количество травмированных игроков ЂЅарселоныї, что вызывает тревогу, учитыва€ напр€женный график сине-гранатовых. “олько в матче с Ђјтлетикої травмы получили Ћионель ћесси и —ерхио Ѕускетс.

ЂЌовый сезон началс€ дл€ "Ѕарселоны" не слишком хорошо с точки зрени€ травм. —амую серьезную получил Ћионель ћесси, который выбыл из стро€ как минимум на три недели из-за разрыва св€зки.
¬ конце августа у него уже был обнаружен р€д подобных проблем, что вынудило его покинуть расположение сборной јргентины. ѕо возвращении в "Ѕарселону" Ћео не пропустил ни одной встречи, если не считать игру с "јлавесом", в которой он по€вилс€ на поле только во втором тайме.

¬сего за п€ть недель нового сезона игроки "Ѕарселоны" получили уже шесть травм! Ёто очень большое количества, учитыва€ тот факт, что каталонский клуб всегда относилс€ к этому аспекту с большой осторожностью.

–азного рода травмы успели получить јндрес »ньеста, ∆ереми ћатье, ’авьер ћаскерано, ћарк-јндре тер Ўтеген, —амюэль ”мтити и ∆орди јльбаї, Ч замечает –охо.
»ньеста не стареет
Ќесмотр€ на свой возраст, полузащитник ЂЅарселоныї јндрес »ньеста остаетс€ одним из лидеров команды. ¬ матче с Ђјтлетикої он и его коллега по амплуа »ван –акитич удостоились высоких оценок от Sport.es.

Ђ¬елика€ игра в исполнении »ньесты. ¬озможно, даже лучша€ в этом сезоне. ѕолузащитник запомнилс€ не только шикарным голевым пасом, но и огромным объемом проделанной работы, а также шикарным владением м€ча.

–акитич с каждым матчем все глубже и глубже интегрируетс€ в систему со св€зкой ћесси-—уарес-Ќеймар, но и не стоит забывать о его производительности в обороне. ќн очень полезен при попытках соперника быстро перейти в контратаку.
ќсобенно хорват порадовал в первой 45-минутке, когда забил гол головойї, Ч говоритс€ в тексте.

»ван –акитич‘ото: as.com
—уарес-нарушитель
Ќе обошлось и без скандала с участием Ћуиса —уареса и ‘елипе Ћуиса, о котором активно пишут —ћ». Ќа 84-й минуте уругваец пошел на грубый фол против своего соперника, за что получил желтую карточку, хот€ заслуживал удалени€.

—разу после матча бразилец на своей странице в Instagram выложил фото с последстви€ми нарушени€ правил —уаресом.
Menos mal que no me toca! 🙈 ‘ото опубликовано Filipe Luís Kasmirski (@filipeluis) —ен 21 2016 в 3:10 PDT
—уарес в долгу не осталс€ и сразу же за€вил, что все инциденты должны оставатьс€ на поле, а не выноситьс€ в социальные сети.

Ђ‘утбол Ц мужской вид спорта. ¬се что там происходит должно оставатьс€ на футбольном поле. ≈сли каждый раз публиковать подобные фото в Instagram, то это будет циркї, Ч за€вил —уарес.