| | Сборная России уступила хозяевам в полуфинальном матче Кубка мира по хоккею в Торонто

Российские хоккеисты проиграли принципиальным соперникам с крупным счетом 5:3. Россия не смогла пробиться в полуфинал Кубка мира. «Кленовые листья» разгромили команду Олега Знарка со счётом 5:3. В этом матче сборная России играла с 11-ю номинальными нападающими и 7-ю защитниками. Дацюк и Шипачёв не приняли участия в игре, а впервые попавший в заявку Никита Нестеров не смог компенсировать их отсутствие и слабую игру Малкина. Справедливости ради, отметим, что многие эксперты и букмекеры изначально высказывались не в пользу российских хоккеистов. Североамериканцы изначально выглядели мощнее, и, несмотря на чудесные сейвы вратаря Сергея Бобровского, открыли счёт уже спустя 7 минут и 40 секунд первого периода. Ошибка в защите (Куликов потерял шайбу) позволила позволила капитану канадцев Кросби легко переиграть нашего голкипера в ближнем бою.

Серьёзное преимущество во втором тайме в общем сохранялось у Канады. Однако на 30 минуте Малкин смог выиграть вбрасывание в зоне россиян, дал пас Кучерову, который прорвался по правому краю и сравнял счёт. Уже через 7 минут у болельщиков сборной России появилась надежда на победу. Евгений Кузнецов получил пас от Дадонова на «пяточёк» и вывел свою команду вперёд. Однако наши через минуту получили шайбу «в раздевалку». Итог второго отрезка полуфинального матча - 2:2.

Третий период канадцы властвовали на льду и забили три, казалось уже, безответных шайбы. Отметились Брэд Маршан, Кори Перри и Джон Таварес.Под занавес встречи, за 9 секунд до конца, Панарин смог затолкать гол престижа, когда на поле вышел шестой полевой игрок вместо Бобровского. Россияне возвращаются домой.Второй полуфинал состоится завтра, 26 сентября. За путёвку в следующий этап Кубка мира сойдутся сборная Европы и Швеции.
Читайте также: Блокнот Вконтакте▪ Россиянка и ребенок погибли при столкновении микроавтобусов в Белоруссии▪ Новейшие российские истребители обошли недоделанный F-35 и устаревший F-16 ВВС США, - National Interest▪ Дачич поставил «точку» в спекуляциях по поводу антироссийского курса Сербии...