| | Кубок Мира по хоккею: Россия уступила Швеции место в финале

Кубок Мира по хоккею: Россия уступила Швеции место в финале

Российская сборная вылетела из борьбы за Кубок Мира по хоккею, проиграв Швеции в полуфинале чемпионата. После финального сигнала был зафиксирован счёт 3:5.

Сборная России по хоккею проиграла на стадии одной второй Кубка Мира. В матче отличились такие российские хоккеисты: Никита Кучеров забросил шайбу на 29 минуте, Евгений Кузнецов - на 37 минуте и Артемий Панарин оформил третью шайбу для своей команды на 60 минуте. Однако канадцы Сидни Кросби (8 минута), Брэд Маршанд (38, 42 минуты), Кори Перри (46 минута) и Джон Таварес (50 минута) свели на нет усилия российских спортсменов и подарили победу Сборной Швеции.
В финале шведы сойдутся в противостоянии с победителем встречи Европа - Швеция, российская команда тем временем покидает турнир. Напомним, что в полуфинал Сборная России вышла, обыграв Финляндию в последнем матче группового этапа...