| | Сборная Азербайджана по футзалу пробилась в четвертьфинал чемпионата мира

Сборная Азербайджана по футзалу пробилась в четвертьфинал чемпионата мира

Tweet
Сборная Азербайджана по футзалу провела очередной матч на чемпионате мира в Колумбии. На этот раз подопечные Милтинью сыграли в рамках 1/8 финала с командой Таиланда. Основное время встречи завершилось вничью со счетом 7:7, однако в дополнительное время наша команда одержала победу со счетом 13:8 и пробилась в четвертьфинал соревнований.
Теперь азербайджанские футзалисты сыграют с Португалией. Игра состоится 25 сентября в спорткомплексе "Колизео Эль Пуэбло" в городе Калле и начнется в 03.00 следующего дня по бакинскому времени.
По окончании поединка главный тренер сборной Азербайджана по футзалу Милтинью поделился впечатлениями от прошедшего матча с Таиландом в 1/8 финала чемпионата мира в Колумбии. "Это была интересная игра, завершившаяся с несколько неожиданным счетом.
Ход поединка менялся несколько раз, как в плане счета, так и характера матча. Были моменты, в которых мы были лучше, а в некоторых эпизодах соперник выглядел предпочтительнее. Но главное мы добились победы и сделали еще один шаг вперед на чемпионате мира. Теперь все свое внимание направим на подготовку к следующей игре в Колумбии", - отметил бразильский специалист.
Таким образом, определились все участники четвертьфинала чемпионата мира в Колумбии. Так, после успеха в прошедшем матче с Таиландом, команда Милтинью сыграет со сборной Португалии.
Последние ранее одолели Коста-Рику со счетом 4:0 и пробились в четвертьфинал. Другими четвертьфиналистами стали Иран, который сенсационно одолел Бразилию, а также Аргентина, Испания, Россия, Египет и Парагвай. Полностью четвертьфинальные пары выглядят следующим образом: Парагвай - Иран; Россия-Испания; Аргентина-Египет; Азербайджан-Португалия.
Что касается других сборных Азербайджана, то молодежная (U-19) команда страны по футболу, находящаяся на сборах в Словении, провела первый товарищеский матч. Команда Назима Сулейманова сыграла со сверстниками из Хорватии. Встреча завершилась вничью со счетом 2:2. Голами отметились Гара Гараев и Фамиль Джамалов.
Вместе с тем в Баку завершились матчи квалификационного раунда чемпионата Европы2017 по футболу среди девушек (U-19). В заключительном матче сборная Азербайджана разгромила Латвию со счетом 4:0.
Голами в игре отметились Мерве Оздемир (2), Маня Моллаева и Гюльтадж Мамедалиева. Напомним, что сборная Азербайджана проиграли ранее Украине (1:2), Испании (0:7) и досрочно лишилась шансов на выход в элитный раунд соревнования.
А между тем поступили в продажу билеты на предстоящий матч отборочного цикла чемпионата мира между национальными сборными Азербайджана и Норвегии. Как известно, встреча состоится 8 октября на бакинском Олимпийском стадионе и начнется в 21.00.
Приобрести заветные корешки можно будет в торгово-развлекательном центре 28 Mall, в кассах Олимпийского стадиона и "Баксель Арены", а также в офисе компании "Баксель". Также билеты можно приобрести онлайн на сайте АФФА. Что касается цен, то в зависимости от сектора они меняются от 1 до 10 манатов.
Вместе с тем АФФА подготовила предложения для желающих понаблюдать за игрой отборочного цикла чемпионата мира между национальными сборными Азербайджана и Норвегии из SkyBox бакинского Олимпийского стадиона. Там представлены различные ценовые категории для малых, средних и больших компаний.
В продолжение темы отметим, что менхенгладбахская "Боруссия" заинтересована в хавбеке сборной Норвегии Мартине Эдегоре, права на которого принадлежат "Реалу". Переход полузащитника сборной Норвегии в немецкую команду может состояться ближайшей зимой, сообщает Bild.
Спортивный директор "Боруссии" Макс Эберль уже пытался заполучить футболиста, но "Реал" не мог отдать игрока, не достигшего 18 лет, в аренду клубу из другой страны, поскольку это запрещено правилами ФИФА. В настоящее время норвежский полузащитник выступает за "Кастилью", вторую команду "Реала".
Кстати, нападающий сборной Азербайджана по футболу Рамиль Шейдаев успешно дебютировал в официальных матчах за "Трабзонспор". Молодой форвард принял участие в кубковой игре против клуба "Серхат Ардаханспор" и отметился забитым мячом. В частности, он отличился на 85-й минуте и поставил точку в игре (6:0). Добавим, что Шейдаев появился на поле на 64-й минуте.
В свою очередь вратарь национальной сборной Азербайджана по футболу Кямран Агаев продолжит карьеру в Португалии. Так, опытный футболист подписал контракт с местной "Боавиштой". 30-летний голкипер уже провел первую тренировку с командой.
Добавим, что Агаев отправился в Португалию в статусе свободного агента, несмотря на заявку за "Сумгайыт" на матчи "Топаз премьер-лиги". Также напомним, что в "Боавиште" выступает полузащитник сборной Азербайджана Эмин Махмудов.
Тэги: футзал футбол Азербайджан...