| | Криштиану Роналду нашли замену в «Реале»

Криштиану Роналду нашли замену в «Реале»

Накануне испанские СМИ выяснили, что португальского форварда Криштиану Роналду лишь один раз за 7 лет игры в футбол заменяли по тактическим соображениям, а не из-за травмы.

Это произошло в матче 6-го тура испанской Ла Лиги, когда в середине 2-го тайма главный тренер «Реала» Зинедин Зидан решил отправить Роналду на скамейку запасных в связи с желанием удержать победный результат. Это был матч против ФК «Лас-Пальмас», в ходе которого на 72-й минуте произошла замена форварда на Лукаса Васкеса. Долгое время Роналду не мог понять причины поступка, а мировые СМИ стали выяснять обстоятельства произошедшего.
После того, как Зидан отозвал форварда с поля, в конце 2-го тайма игроки «Лас-Пальмас» забили очередной гол. В результате команды уравняли усилия и счет стал 2:2. Зидан считал, что ситуация уже не изменится, но всё пошло не по плану. Причиной для изучения истории футбольной карьеры Роналду стала низкая результативность его матчей в этом сезоне. Как известно, летом во время ЕВРО-2016 форвард получил травму в матче против Франции, после которой не смог выступить на турнире Ла Лиги. Таким образом на счету португальца лишь один забитый мяч в испанском первенстве, а также гол в Лиге чемпионов...

Зидан: Действия Роналду перевернули игру

13-04-2016, 01:38