| | “еннис по-украински: —витолина вз€ла первый барьер в ”хане

“еннис по-украински: —витолина вз€ла первый барьер в ”хане

ѕерва€ ракетка ”краины Ёлина —витолина успешно начала новую неделю в WTA-туре.

¬ первом раунде турнира серии WTA Premier 5 с призовым фондом $2,589,000 —витолиной предсто€ло сыграть с Ѕетани ћаттек-—андс, основные успехи которой св€заны с парой и микстом. “ем не менее, американка дала серьезный бой теннисистке из топ-20, вынудив —витолину провести на корте свыше двух с половиной часов.

ѕервый сет ћаттек-—андс выиграла за счет позднего брейка в дес€том гейме.  лючевым во второй партии стал седьмой гейм Ц —витолина сделала брейк и тут же вз€ла еще два гейма. ѕо ходу решающей партии украинка вела 3:1, затем ћаттек-—андс выдала рывок 3:0, но последнее слова осталось за —витолиной Ц два брейка, и Ёлина шагает во второй раунд.

„тобы защитить прошлогодние очки в ”хане —витолиной придетс€ преодолеть комплекс ѕетры  витовой. „ешка огорчила сильнейшую теннисистку ”краины на ќлимпиаде, а затем легко обыграла ее на US Open.

Ѕетани ћаттек-—андс (—Ўј) Ч Ёлина —витолина (”краина) Ч 6:4, 3:6, 4:6

‘иналистка юниорского ”имблдона ƒа€на ястремска€ первой среди трех украинок отыграла свой матч стартового раунда в “ашкенте. ястремска€ лишь во второй раз стартовала в основной сетке турнира WTA Ц одесситка дала бой п€той се€нной  уруми Ќаре, но одержать дебютную победу в элите мирового тенниса не смогла.

„итайте также: “еннис по-украински: —витолина побеждает в ”хане, успех  озловой в “ашкенте

¬ первом сете ястремска€ уступала 2:5, но вернулась в игру и была близка к брейку в 11-м гейме. Ќара отыграла двойной брейк-поинт и сразу же сделала брейк, не позволив сопернице подать на тайбрейк. ¬о втором сете опытна€ €понка без проблем довела матч до победы.

уруми Ќара (япони€, 5) Ц ƒа€на ястремска€ (”краина) Ц 7:5, 6:2...

“еннис по-украински: —витолина в “окио прошла росси€нку

22-09-2016, 19:04
“еннис по-украински: стартовый успех —витолиной в ћонреале

26-07-2016, 10:29
“еннис по-украински: —витолина бьет ¬озн€цки в ћайами

27-03-2016, 11:26
“еннис по-украински: —витолина успешно стартовала в  уала-Ћумпур