| | Сборная России по мини-футболу уступила Аргентине в финале чемпионата мира - Русская планета
Социум

Российская сборная по мини-футболу стала серебряным призером чемпионата мира, завершившегося в ночь с субботы на воскресенье в Колумбии. В финале россияне уступили сборной Аргентины со счетом 5:4. Россияне открыли счет в первом тайме, однако еще до перерыва латиноамериканцы восстановили равенство и вышли вперед. В начале второго тайма счет снова сравнялся, но затем Аргентина забила три мяча подряд. Штурм, устроенный сборной России в концовке, позволил сократить отставание до минимума, однако в оставшиеся 19 секунд уйти от поражения ей не удалось, - сообщает «Спортфакт». Российская сборная впервые в своей истории завоевала серебро на чемпионате мира. До сих пор высшим достижением команды была бронза. В матче за третье место сборная Ирана в серии пенальти взяла верх над сборной Португалии...