| | Формула-1: Риккьярдо выиграл Гран-при Малайзии

Формула-1: Риккьярдо выиграл Гран-при Малайзии

Нико Росберг сумел занять место на пьедестале и упрочил лидерство в общем зачете.

Гонщик "Ред Булла" Даниэль Риккьярдо стал победителем 16-го этапа Формулы-1 Гран-при Малайзии. Для австралийца эта победа стала 4-й в карьере после трех первых мест в 2014 году, сообщает Киевские Ведомости.
Вторым финишировал его партнер по команде голландец Макс Ферстаппен, в пятый раз в карьере поднявший на пьедестал. Третьим стал Нико Росберг, героически прорывавшийся с последнего места после разворота на первом круге.
Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, лидировавший по ходу гонки, не смог стать победителем из-за возгорания мотора на 41-м круге.
На первых же метрах дистанции гонка завершилась для Себастьяна Феттеля из "Феррари", который развернул Росберга и сломал себе подвеску, а на 41-м круге сошел с дистанции Эстебан Гутьеррес – у пилота "Хаас" отлетело переднее левое колесо перед следовавшим за ним Кими Райкконеном.
Также не смог завершить гонку гонщик "Рено" Кевин Магнуссен. Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят въехал ему в заднюю часть.
Мы уже писали о том, что этап Гран-при хотят проводить во Вьетнаме...