| | Украинка стала чемпионкой мира по тхэквондо на чемпионате в Перу

Украинка стала чемпионкой мира по тхэквондо на чемпионате в Перу

Украина показала, что ее девушки умеют владеть восточными единоборствами не хуже других. Очередное доказательство – победа на чемпионате мира по тхэквондо.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Украины, украинка Анна Борисенко стала чемпионкой мира по тхэквондо на состязаниях в Перу, передает Киевские Ведомости.
С 29 сентября по 2 октября 2016 года в столице Перу городе Лима состоялся чемпионат мира по тхэквондо ВТФ в разделе пумсэ, золото которого завоевала Украинка Анна Борисенко.
За медали мирового первенства боролись 760 мастеров пумсэ из 55 стран.
Чемпионкой мира в индивидуальном фристайле в возрастной категории до 17 лет стала киевлянка Анна Борисенко. Получив от судей высокие оценки, Анна обошла соперниц из Дании, а также Турции и Канады, которые заняли, соответственно, второе и третье места.
Поздравляем спортсменку и тренерский штаб сборной Украины с золотом чемпионата мира!
Напомним, что в мае этого года 9-летняя украинка стала чемпионкой мира по карате-до окинавского стиля Годзю-рю, выиграв кубок мирового первенства...