| | Харьковские легкоатлетки завоевали «золото» чемпионата Украины

Харьковские легкоатлетки завоевали «золото» чемпионата Украины

Соревнования по эстафетному бегу состоялись в Кропивницком.
В чемпионате приняли участие более 200 спортсменов из 12 областей страны. Медали были разыграны на четырех дистанциях в четырех возрастных группах. Харьковские легкоатлетки успешно выступили в соревнованиях среди девушек до 18 лет в эстафетном беге 100+200+300+400м.
Юлия Кисилевская, Ева Подгородецкая, Алина Ненько и Дарья Вдовиченко финишировали первыми с результатом 2:16.25. Соперниц из Сумской области, которые заняли второе место, харьковчанки опередили на 0.61 сек.
В соревнованиях среди юношей до 18 лет на этой же дистанции эстафетная команда Харьковской области, в состав которой вошли Алексей Овчаренко, Ярослав Марюха, Владимир Следюк и Руслан Серенко, с результатом 2:07.41 заняла шестое место, а победителями стали спортсмены из Донецкой области – 2:02.21, сообщают в Департаменте по делам молодежи и спорта ХОГА...