| | Украинская теннисистка прошла в третий круг крупного турнира в Китае

Украинская теннисистка прошла в третий круг крупного турнира в Китае

Первая ракетка Украины, 22-летняя Элина Свитолина, сегодня выиграла свой второй матч на открытом чемпионате Китая (общий призовой фонд - $6 млн). Во втором круге уроженка Одессы, представляющая Харьков, встречалась с немкой Сабиной Лисицки. Несмотря на то, что соперница нынче звезд с неба не хватает, украинке пришлось прилично постараться.
В первой партии Лисицки "давила" своей подачей - семь "эйсов". Но при счете 3:3 Свитолиной удалось взять гейм на чужой подаче и довести дело до победы - 6:4. Во втором сете Элина действовала довольно уверенно, а немка часто сама ошибалась. Однако при счете 5:2 наша прима умудрилась отдать два гейма подряд. Но в решающий момент взяла свою подачу - 6:4. Правда, матч-бол украинка реализовала лишь с третьей попытки.
Теперь в 1/8 финала Свитолину ждет встреча, скорее всего, с другой немкой - первым номером мирового рейтинга Ангелик Кербер. Сегодня, чуть позже, Кербер сыграет в 1/16 финала с чешкой Барборой Стрыцовой.
За выход в третий круг Элина уже заработала $62 тыс. и 120 рейтинговых очков...