| | ’арьковчанка стала чемпионкой страны по дзюдо

’арьковчанка стала чемпионкой страны по дзюдо

’арьковские спортсмены завоевали одну золотую и три бронзовые медали на чемпионате ”краины по дзюдо среди молодежи до 23 лет, который состо€лс€ в ’арькове.
¬сего в соревновани€х прин€ли участие около 300 спортсменов из всех регионов страны.
ѕо итогам соревнований в весе до 52 кг чемпионкой страны стала харьковчанка ≈катерина „ертил. ¬ финале спортсменка выиграла у соперницы из ¬олынской области ≈вгении —маль.
Ѕронзовые медали чемпионата завоевали јнна  упина (весова€ категори€ до 70 кг), ¬ладислав Ѕерезка (весова€ категори€ до 100 кг) и —ергей  ривчач (весова€ категори€ до 81 кг).
ќтметим, чемпионат был главным этапом отбора в сборную ”краины, котора€ в но€бре примет участие в молодежном чемпионате ≈вропы по дзюдо в “ель-јвиве (»зраиль)...