| | Харьковчанка стала чемпионкой страны по дзюдо

Харьковчанка стала чемпионкой страны по дзюдо

Харьковские спортсмены завоевали одну золотую и три бронзовые медали на чемпионате Украины по дзюдо среди молодежи до 23 лет, который состоялся в Харькове.
Всего в соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из всех регионов страны.
По итогам соревнований в весе до 52 кг чемпионкой страны стала харьковчанка Екатерина Чертил. В финале спортсменка выиграла у соперницы из Волынской области Евгении Смаль.
Бронзовые медали чемпионата завоевали Анна Купина (весовая категория до 70 кг), Владислав Березка (весовая категория до 100 кг) и Сергей Кривчач (весовая категория до 81 кг).
Отметим, чемпионат был главным этапом отбора в сборную Украины, которая в ноябре примет участие в молодежном чемпионате Европы по дзюдо в Тель-Авиве (Израиль)...