| | Футболист-алиментщик сбежал от полиции на "скорой помощи" симулировав травму

Футболист-алиментщик сбежал от полиции на "скорой помощи" симулировав травму

Футболист из Эквадора Эннер Валенсия ускользнул от полиции, симулировав травму во время матча в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2018 года.
Футболист-алиментщик сбежал от полиции на \"скорой помощи\" симулировав травму

Нападающий сборной Эквадора по футболу Эннер Валенсия, который на правах аренды играет за английский «Эвертон» и прибыл на родину для участия в матче национальной команды скрылся от правоохранителей, симулировав травму во время матча своей команды против Чили, передает Киевские Ведомости со ссылкой на Daily Mail.
В Эквадоре на футболиста завели дело за неуплату алиментов на сумму 18 тысяч евро.
Игрок заметил офицеров полиции, карауливших его у кромки поля в ожидании конца игры.
За несколько минут до конца матча футболист симулировал тяжелую травму и покинул территорию стадиона на карете скорой помощи.
Стражи порядка бросились за ускользающим Валенсией, но введенные в заблуждение медики увезли его в больницу.
Отметим, судебные приставы пытались задержать должника еще 5 октября на тренировке сборной, но не смогли этого сделать из-за неправильно оформленного протокола.
Добавим, что Эннер Валенсия, права на которого принадлежат английскому "Вест Хэму", зарабатывает около 170 тысяч фунтов в год.
К слову, сборная Эквадора в матче 9-го тура отборочного турнира Южной Америки к чемпионату мира — 2018 на своём поле встречалась с командой Чили. Матч на стадионе «Олимпико Атауальпа» в Кито закончился со счётом 3:0 в пользу хозяев. В составе победителей отличились алиментщик-юеглец Луис Антонио Валенсия (19-я минута), Кристьян Рамирес (23) и Фелипе Кайседо (46).
Сборная Эквадора набрала 16 очков и сравнялась по этому показателю с лидером отборочной группы — Уругваем. В активе Чили осталось 11 очков, команда занимает седьмое место...