| | «Автомобилист» одержал долгожданную победу / ФОТО
Социум

«Автомобилист» одержал долгожданную победу / ФОТО

«Автомобилист» одержал долгожданную победу ФОТО
07.10.16 21:31
Екатеринбург, Октябрь 07 (Новый День, Валентина Ярославцева, Екатерина Норсеева) – ХК «Автомобилист» наконец-то прервал затянувшуюся серию поражений, обыграв сегодня вечером нижнекамский «Нефтехимик». Матч в Екатеринбурге завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Как передает корреспондент NDNews.ru, после 6 поражений подряд «Автомобилист» откатился на третью строчку с конца на Востоке. «Нефтехимик», занимавший до матча 10 место, стал прямым конкурентом екатеринбургского клуба в борьбе за плей-офф. Поэтому результат сегодняшней встречи был важен вдвойне.

С первых минут хоккеисты «Автомобилиста» начали действовать очень активно, что привело к голу уже на четвертой минуте – отличился Артем Гареев.

Через три минуты нападающий гостей Джеффри Кинрейд уравнял счет, но до конца периода «Автомобилист» стараниями Никласа Андерсена вышел вперед – 2:1.

Во втором периоде команда Андрея Разина окончательно захватила инициативу, и третий гол не заставил себя ждать. На 28 минуте Александр Щемеров мощно и точно пробил вратаря «Нефтехимика», увеличив преимущество своей команды. Для 19-летнего защитника это первая шайба в КХЛ. После этого тренерский штаб «Нефтехимика» заменил вратаря. На лед вышел Иван Лисутин, которого тепло приветствовали трибуны «Уральца» – в прошлом голкипер три года играл за «Автомобилист» и заслужил любовь болельщиков.

В заключительном периоде екатеринбуржцы действовали аккуратно, играя строго по счету. За две минуты до конца гости забили вторую шайбу, но спасти матч для себя уже не смогли.

«Автомобилист» впервые за последние три недели набрал полновесные три очка и сразу поднялся на 9 место на Востоке. Следующие игры команда проведет на выезде в Магнитогорске, Уфе и Челябинске.