| | "Донбасс" одолел "Кременчуг" и вернулся в тройку лидеров чемпионата Украины

"Донбасс" одолел "Кременчуг" и вернулся в тройку лидеров чемпионата Украины

Несколько минут назад в Дружковке завершился поединок чемпионата страны по хоккею между "Донбассом" и "Кременчугом". Чемпионам-2016 удалось добыть домашнюю победу, но далась она им во встрече с гостями с Полтавщины очень непросто - 3:1.
Буценко позволил коллективу Анатолия Степанищева порадовать публику на 9-й минуте, а в конце второго периода молодой защитник Толстушко реализовал большинство - 2:0. Правда, в начале третьего периода "Кременчуг" также реализовал "лишнего" игрока, но гол российского ветерана Кочеткова снял все сомнения в победе "Донбасса" - 3:1. Кременчужане даже сняли вратаря в концовке, но ни одной шайбы им не удалось отыграть.
На вершине таблицы с 17 очками после восьми матчей пребывают "Дженералз" и "Кривбасс", одолевшие вчера на выезде харьковский "Витязь" (4:3) и "Белый барс" (5:2) соответственно. У "Кременчуга" осталось 16 баллов, а "Донбасс" тоже набрал 16 пунктов, но сыграл на один матч меньше тройки основных соперников...