| | Сборная Украины разгромила Косово в отборе к ЧМ-2018

Сборная Украины разгромила Косово в отборе к ЧМ-2018

Сборная Украины по футболу в воскресенье выиграла первый матч в отборе к чемпионату мира 2018 года. Игра с Косово завершилась со счетом 3:0.
На 31-й минуте первый мяч забил форвард Артем Кравец, который с рикошетом замкнул передачу Александра Зинченко. На 81-й минуте после паса Александра Караваева забил Андрей Ярмоленко. Это уже третий мяч в трех играх для полузащитника киевского "Динамо". На 87-й минуте ударом из-за пределов штрафной площади забил Руслан Ротань.
Матч имел статус домашнего, но проходил в польском Кракове в связи с тем, что Украина не признает Косово как государство.
Это также первая победа сборной Украины при Андрее Шевченко. 5 сентября игра с Исландией завершилась со счетом 1:1, 6 октября с турками была ничья 2:2...