| | Гол и пас Малкина помогли «Питтсбургу» обыграть «Вашингтон»

Гол и пас Малкина помогли «Питтсбургу» обыграть «Вашингтон»

Евгений Малкин своими голом и результативным пасом помог «Питтсбургу» обыграть «Вашингтон». Российский спортсмен, выступающий за американскую команду, также сделал несколько передач в штрафную зону, однако они не принесли никакого результата.

Встреча американских хоккейных клубов состоялась на льду «Питтсбурга». Отсутствие сильной поддержки от фанатов все-таки сыграло роль в исходе матча, который выиграли спортсмены из Вашингтона. Евгений Малкин стал автором первой шайбы, забитой в ворота противника на 39-1 минуте поединка. Кроме того, через десять минут он сделал результативную передачу на Патрика Хернквиста, которому также удалось забить гол.
В итоге команда из Питтсбурга выиграла поединок по результатам буллитов. Теперь «Пингвины» смогут пройти в следующий тур и приблизиться к плей-офф.