| | «Динамо» выиграло первую часть противостояния с «Бенфикой»

«Динамо» выиграло первую часть противостояния с «Бенфикой»

Динамовская команда U-19 выиграла матч третьего тура Юношеской лиги УЕФА у ребят из «Бенфики» со счетом 2:1 и оторвалась от них в турнирной таблице. Теперь подопечные Юрия Мороза лидируют единолично: у них – семь очков после двух побед и ничьей с общим счетом 9:5. У «Бенфики» осталось четыре очка, матч юниоров «Наполи» (ноль очков после двух туров) и «Бешикташа» (два) начался на два часа позже.
В отличие от первых двух поединков, когда киевляне давали фору сопернику, а потом наверстывали упущенное (с «Наполи» 0:1 превратилось в 4:1, с «Бешикташем» 0:3 – в 3:3), на этот раз «Динамо» уверенно начало матч. На 7-й минуте мяч первый раз побывал в сетке ворот гостей, но арбитр гол Русина не засчитал. Ошибочно. До перерыва были еще два отмененных гола, но по ним особых претензий нет.
Зато на 20-й минуте динамовцы организовали мощную размашистую атаку, которая началась на правом фланге обороны, а завершилась на левом углу штрафной соперника. Последний пас отдал Булеца, красивый обводящий удар в дальний угол нанес Янаков. А во втором тайме уже Булеца после передачи Тымчика вторым касанием послал мяч в сетку – 2:0.
Но концовки обоих таймов киевляне проиграли вчистую. На первый раз «Бенфика» простила соперника, а вратарь Маханьков несколько раз выручил (плюс подстраховала стойка), а на второй наказала. Правда, уже на третьей компенсированной минуте из трех, так что шансов вырвать ничью уже не оставалось. Но тренерам есть, на что указать подопечным.
Следующий матч Юношеской лиги УЕФА «Динамо» проведет 1 ноября в гостях у «Бенфики»...

Юношеская ЛЧ: «Динамо» стартует с разгромной победы над «Наполи»

13-09-2016, 17:18