| | –осси€нин  ар€кин програл битву за титул чемпиона мира по шахматам

–осси€нин  ар€кин програл битву за титул чемпиона мира по шахматам

четверг, 01 декабр€ 2016, 09:51
ѕоделитьс€
перегл€нути новину украњнською
ћагнус  арлсен защитил титул чемпиона мира по шахматам. ¬ поединке за шахматную корону норвежец обыграл росси€нина —ерге€  ар€кина по итогам четырех партий тай-брэйка.
Ќа тай-брэйке соперники играли в быстрые шахматы с контролем по 25 минут плюс 10 секунд на ход. ѕосле двух ничейных партий  арлсен вз€л верх черными фигурами в третьей игре, а также выиграл четвертую партию, где играл белыми. ¬ итоге норвежец одержал победу на тай-брэйке со счетом 3:1.
–анее, напомним, двенадцать основных партий победител€ не вы€вили, завершившись со счетом 6:6.
"«ащитить титул в свой день рождени€ - нет ничего лучше! —егодн€ € ощущал своЄ превосходство и одержал заслуженную победу. ’от€ борьба была т€жЄла€.  ар€кин оказал очень достойное сопротивление", - приводит слова  арлсена "„емпионат".
“аким образом,  арлсен во второй раз защитил титул чемпиона мира, который завоевал в 2013 году, обыграв ¬ишванатана јнанда. ¬ 2014 году  арлсен проводил первую защиту титула, также выиграв у јнанда.
 ак сообщал "јпостроф", украинский шахматист ѕавел Ёль€нов объ€снил, почему в ”краине больше поддерживали  арлсена, чем  ар€кина...

ћатч за шахматную корону: в сети припомнили забавное фото  арлсена и  ар€ки ...

1-12-2016, 10:48
Ђ»грал очень плохої.  ар€кин уступил норвежскому чемпиону в матче за мирову ...

1-12-2016, 09:43