| | Украинцы завалили индивидуальную гонку на Кубке мира

Украинцы завалили индивидуальную гонку на Кубке мира

Украинские биатлонисты завалили первый старт на Кубке мира по биатлону. В индивудальной гонке провалились все, в том числе и обладатель Малого хрустального глобуса 2015 года Сергей Семенов. Более того, наш лидер занял одно из последних мест, допустив на четырех огневых рубежах 11 (!) промахов. Хуже стрелял из 103-х финишировавших стрелял лишь итальянец Монтелло (12).
Вышло, что те, кто стартовал последним из нашей команды, пробежали лучше. Владимир Семаков стал 41-м (3 промаха), Виталий Кильчицкий - 53-м (5), Артем Прима - 59-м (7), Александр Жирный - 91-м (9) и Сергей Семенов - 92-м (11). Примечательно, они в такой последовательности стартовали, только в обратном порядке.
А выиграл гонку Мартен Фуркад. Француз, допустив два промаха на втором рубеже, возможно, и не надеялся на успех. Норвежец Йоханнес Бе шел идеально, но Фортуна была на стороне лучшего биатлониста мира. На последней стойке Бе пустил две пули в "молоко" и, в итоге, проиграл.
Третьим с одним промахом стал белорус Владимир Чепелин...