| | Сборная России проиграла команде Сербии в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса

Сборная России проиграла команде Сербии в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса

Сборная России проиграла команде Сербии в матче 1/8 финала Мировой группы Кубка Дэвиса. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».В третьей игре, состоявшейся в субботу, 4 февраля, россияне Константин Кравчук и Андрей Кузнецов уступили сербам Виктору Троицки и Ненаду Зимоньичу со счетом 6:3, 7:6 (7:3), 6:7 (5:7), 6:4. Таким образом, преимущество сербских теннисистов достигло трех очков, что обеспечило им победу в матче.В пятницу, 3 февраля, Новак Джокович обыграл Даниила Медведева со счетом 3:6, 6:4, 6:1, 1:0 (в четвертой партии российский спортсмен отказался от продолжения борьбы), а Виктор Троицки оказался сильнее Карена Хачанова (6:4, 6:7 (3:7), 6:3, 1:6, 7:6 (8:6)).Очные встречи Джоковича и Хачанова, а также Троицки и Медведева, пройдут в воскресенье, 5 февраля, однако их результат не повлияет на общий исход матча.В сентябре россияне сыграют в плей-офф за право остаться в Мировой группе.Кубок Дэвиса — самый престижный командный теннисный турнир. Он проводится ежегодно с 1900-го, с 1979 года — под эгидой Международной федерации тенниса (ITF)...

Джокович подвез теннесиста Медведева на личном самолете на матч Кубка Дэвис ...

1-02-2017, 00:00

Определился состав сборной России по теннису на матч с Сербией в Кубке Дэви ...

23-01-2017, 17:59